Подарки дачникам.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Подарки дачникам.

Сообщение Франка » 08 ноя 2011, 14:06

Обычно для меня выбор подарка (особенно для мужчин) связан с долгими сомнениями и тратой времени на поиск подходящего для конкретного человека. Общаясь на форуме, поняла, что теперь этот вопрос будет решаться проще, быстрее и с пользой для одариваемого. Ведь у нас много родственников и друзей-дачников. Что бы вам хотелось бы получить в подарок для дачи, сада, огорода?
подарок дачнику.jpg
подарок дачнику.jpg (139.88 КБ) 5384 просмотра

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Подарки дачникам.

Сообщение Irina » 08 ноя 2011, 14:22

Ой, как здорово! Я как-то раньше не задумывалась, что можно купить подарок дачной направленности. Максимум, что я дарила - это наборы для барбекю. А ведь подарком может быть все, что угодно. Я как дачница, была бы рада всему от саженца до садовой техники. Как известно в хозяйстве все пригодится. Особенно, хорошо бы узнать в чем нуждается дачник, вот этим летом я бы за обычный поливочный шланг расцеловала дарителя.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Подарки дачникам.

Сообщение Тиса » 08 ноя 2011, 16:20

Лучше бы, конечно, знать, что именно надо человеку. Какие, например, цветы или овощи, фрукты предпочитает выращивать. Близкому человеку, вкусы и потребности которого Вы знаете, подарок выбрать проще. Я вот прямо перед тем, как зайти на форум сегодня, делала заказ в интернет-магазине. Заказала для мамы семена овощей. Но я же знаю, какие овощи она любит выращивать и заказывала новые интересные сорта этих культур. А так можно и технику подарить, саженцы, разборную мини-тепличку , инвентарь, укрывной материал и т.д.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Подарки дачникам.

Сообщение AlikaVikt » 08 ноя 2011, 16:52

Очень хорошая тема, ведь скоро уже новогодние праздники! А насчёт таких подарков я подумаю - я бы тоже хотела получить по ёлочку, или зайчика или перепёлочку! Но очень жалко что в квартире её негде держать!
Моя знакомая подарила своему родственику целый набор семян! Из за того, что он всё время у неё просил весной рассаду - в наборе были все растения от и до, пачек 120! Вот такие бывают подарки!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Подарки дачникам.

Сообщение сергей11 » 08 ноя 2011, 17:50

Мне регулярно, зная моё увлечение садом, дарят полезные и интересные вещи подобного плана - импортную лопату, фирменный секатор, новый топор. Не говорю о семенах - даже из-за океана получал такой подарок. Что забавно, несколько лет назад один из кандидатов в депутаты перед выборами устроил в нашем городе акцию - его "люди" в оживлённых местах раздавали пенсионерам пакеты с набором самых наобходимых семян (правда, в пакете лежала ещё и агитационная листовка за этого кандидата). Выбрали, между прочим! :D

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Подарки дачникам.

Сообщение Франка » 08 ноя 2011, 18:42

С семенами - это здорово придумано! Неплохо было бы раздавать анапчанам семена или рассаду цветов, только чтобы высаживали ее не во дворе, а на улице перед домами и ухаживали за клумбами. А в благодарность за созданную красоту снижали бы тарифы на водоотведение. Не зря мой сосед хочет, чтобы выборы были каждый год. Но вернемся к подаркам! Ведь маленький подарок укрепляет большую дружбу.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Подарки дачникам.

Сообщение masko4 » 08 ноя 2011, 21:50

Мне мои друзья всегда дарят садовые подарки. Забавные горшочки и инструменты для рассады. Веселенькие калоши, ядовито-зеленого цвета (как у клоуна). Необычные лейки и ведра. В общем, фантазия у моих друзей широкая.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Подарки дачникам.

Сообщение asa » 09 ноя 2011, 14:52

Вопрос в выборе подарка сложен, мне кажется, и для одаривания им знакомого садовода – огородника. Также нужно постараться узнать, что более всего ему хотелось бы иметь. Чтобы не получилось так, что вроде подарок и садовой направленности, а практически его не используют.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Подарки дачникам.

Сообщение Франка » 10 ноя 2011, 00:00

Считаю, что не стоит дарить растения - профан его загубит и еще при этом будет считать, что подарили не от души. Или чрезмерно суеверная любительница домашних растений, получив в подарок великолепный плющ, решит, что он незамедлительно изгонит из дома всех мужчин. Ей лучше подарить огромный контейнер для ее любимой пальмы, но обязательно положив на его дно, например, пакетик удобрения, чтобы не был пустым. А вот список подарков, которые мы дарили или хотели бы получить в подарок: помпа для фонтанчика или комнатный фонтан, бухта для поливочного шланга, садовые светильники, набор для пикника, качели, кресло-качалка, шезлонг, фигурки для сада, контейнеры с самополивом... Список бесконечен. Предлагайте варианты.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»