Приобретение дачи - добровольное рабство

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 09 ноя 2011, 23:13

GlamShine, дачники, о которых Вы пишете, вымерли ещё в 90-х. Сегодня для большинства людей дача не каторга, а место отдыха и творческого процесса, даже огород есть не у всех.
GlamShine писал(а):Вам нравится целыми днями стоять в огороде сами понимаете чем кверху, портить себе ногти
Садовый инструмент и перчатки уже изобрели, Вы не знали? Открою ещё один секрет: большую часть времени овощи растут сами, на них не нужно тратить целые дни, даже выращивая на продажу.
GlamShine писал(а):приобретать характерный исключительно дачнику загар, и все это ради чего?
GlamShine писал(а):Покупать овощи-фрукты в магазине и получать загар на пляже намного выгоднее и интереснее
Признаю только загар без белых пятен, боюсь, меня не на каждом пляже правильно поймут.
GlamShine писал(а):Радоваться хилым росточкам? Поливать их вонючей жижей?
Если поливать вонючей жижей, будут хилыми.
GlamShine писал(а):В жизни не поверю, что иметь дачу выгоднее. Ведь на нее надо ездить, а это деньги на бензин, ну или на билетики в автобусы. Там надо что-то кушать, а по моим наблюдениям в местных лавочках цена на порядок выше, а ассортимент - прямо скажем, не ахти.
Чем дольше живёшь, тем ниже цены. Хотя отчасти согласна, на огороде тоже нужно уметь расставлять приоритеты.
Успех никогда не требует жертв

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение jardin » 11 ноя 2011, 00:24

Сначала все представлялось как лежание в гамаке. Свежий воздух, природа, речка недалеко. :D
Потом кажется, посажу-ка я яблоньку. Буду в гамаке лежа яблоки жевать. Потом малина, клубника. Потом неожиданно огурцы помидоры. И вот уже думаю, где бы патиссоны всунуть. Затягивает. Иногда, конечно, хочется все бросить и вернуться к начальному варианту с гамаком. Но кого я обманываю? Пока будет дача - будет огород. Думаю, если это рабство, то оно точно добровольное.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение Oksana » 12 ноя 2011, 01:57

Да все приходит с возрастом, у кого раньше, у кого позже. Человек живет, и меняются его потребности в чем-то. Я уже не представляю, как можно лежать на пляже, как, например, в студенческие годы, теперь это ужасно скучно. На море мы выезжаем с палатками дикарями в места, где поменьше людей, чтобы насладиться природой. Поэтому тишина дачи и спокойная работа на земле мне как раз по душе, я там отдыхаю от города. Но есть люди, которые такой отдых не приемлют вообще. Я их тоже понимаю, у каждого свой выбор.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»