Приобретение дачи - добровольное рабство

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
GlamShine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:42

Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение GlamShine » 08 ноя 2011, 20:42

Расскажите мне, пожалуйста, уважаемое сообщество садоводов-любителей, вы на самом деле чувствуете себя счастливыми, приобретя себе дачу? Вам нравится целыми днями стоять в огороде сами понимаете чем кверху, портить себе ногти, приобретать характерный исключительно дачнику загар, и все это ради чего? Радоваться хилым росточкам? Поливать их вонючей жижей?
А жизнь-то проходит, уважаемые. Зачем вам это надо?
В жизни не поверю, что иметь дачу выгоднее. Ведь на нее надо ездить, а это деньги на бензин, ну или на билетики в автобусы. Там надо что-то кушать, а по моим наблюдениям в местных лавочках цена на порядок выше, а ассортимент - прямо скажем, не ахти.
Покупать овощи-фрукты в магазине и получать загар на пляже намного выгоднее и интереснее.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение thepotemich » 08 ноя 2011, 20:58

Доброго времени суток! Лично я отдыхаю на даче и занимаюсь выращиванием овощей и фруктов исключительно ради своего удовлетворения (своего рода хобби), а не ради того, чтобы сэкономить на овощах. Выращивание - созидательный процесс и как результат чистота помыслов.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение masko4 » 08 ноя 2011, 20:58

Каждому свое! Кто-то лежит на пляже, кверху тем же самым местом, а кто-то растения выращивает. А еще есть люди, которые рыбок разводят или попугайчиков. А кто-то, просто водку жрет. Каждому свое!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение сергей11 » 08 ноя 2011, 21:11

Дача для меня - это некая релаксация после рабочей недели, физическая зарядка своего рода и даже "курорт". Ну не люблю я пляжи, на море на второй день умираю от скуки. И не думайте, что мы стоим весь световой день там в соответствующей позе. Рядом лес, озеро, у меня есть лодка, ловлю рыбку. Просто дышу чистым воздухом.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение olgastep » 08 ноя 2011, 23:02

Еще один момент: вряд ли у кого из нас есть возможность вывезти своих детей на все лето на то же море, а так они три месяца (если школьники) на свежем воздухе и натуральных продуктах! Уж на своей даче я уверена, что клубника без "химии"!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение AlikaVikt » 09 ноя 2011, 01:26

Насчёт добровольного рабства, я с вами не согласна! Многие люди как раз на даче и отдыхают! Я не люблю часами лежать на солнце без дела, мне необходимы физические нагрузки!
Кому нравится обрывать вишни, кому картошку - а лично я обожаю закатывать консервацию!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение AlexMan » 09 ноя 2011, 07:08

Что такое дача? Вид снаружи домишко, тепличка, все лето то в навозе, то в земле, и в зной и в дождь, бессмысленная трата времени в тяжелом, экономически невыгодном труде.
Дача, как вижу я. Домик, в котором слышно пенье птиц и светит солнышко в окно, тепличка, в которой есть чем поживиться, биоудобрения - залог будущего урожая, кстати запах у него (ну да не для духов куплен), земля - год от года плодороднее, зной - позагораем, дождик - под крышей чайку попьем с мелиссой. Тяжелый труд - хм... а вам не приходило в голову, что никто нас не подгоняет, сколько хочешь столько и делай. Это свободный труд в свое здоровье и благо. Экономически невыгодно, а вот здесь повод сделать труд умным. Тогда и работа в удовольствие и не тяжела и эффективна. Скажите честно, где, кто и когда создаст вам все эти условия? Какой работодатель организует вам такое? Никто и нигде, а только вы, сами и для себя.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение dart777 » 09 ноя 2011, 10:20

Мы все рабы своих желаний. Кто-то пьет водку за забором, кто-то работает в удушливом офисе без выходных, а кто-то нашел себя на грядках, и это их выбор. В одном соглашусь, что все хорошо в меру и возня в огороде тоже. И если не остается времени на баньку и шашлык, то и грядки не нужны.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение asa » 09 ноя 2011, 14:00

GlamShine писал(а):Расскажите мне, пожалуйста, уважаемое сообщество садоводов-любителей, вы на самом деле чувствуете себя счастливыми, приобретя себе дачу? Вам нравится целыми днями стоять в огороде сами понимаете чем кверху, портить себе ногти, приобретать характерный исключительно дачнику загар, и все это ради чего? Радоваться хилым росточкам? Поливать их вонючей жижей?
А жизнь-то проходит, уважаемые. Зачем вам это надо?
В жизни не поверю, что иметь дачу выгоднее. Ведь на нее надо ездить, а это деньги на бензин, ну или на билетики в автобусы. Там надо что-то кушать, а по моим наблюдениям в местных лавочках цена на порядок выше, а ассортимент - прямо скажем, не ахти.
Покупать овощи-фрукты в магазине и получать загар на пляже намного выгоднее и интереснее.
Что может быть прекраснее цветущих плодовых деревьев!? Или первых весенних цветов: тюльпанов, нарциссов, подснежников, ландышей!? Наблюдать, как из посаженного семени вырастает растение. Почему рассматривать дачу только с экономической точки зрения?

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Приобретение дачи - добровольное рабство

Сообщение geha2 » 09 ноя 2011, 18:17

Дача - это возможность удрать из муравейника на работе на СВОЙ огороженный кусок земли и не видеть и не слышать ни соседей, ни опостылевших сотрудников. Плюхнуться на спину и спокойно смотреть в небо. Про дешевизну овощей из магазина - это вы о чем? Вы рискнете давать эти овощи СВОИМ детям?

Ответить

Вернуться в «На любую тему»