Расскажем о своем родном городе или деревне

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение beljashka » 08 ноя 2011, 21:51

За время общения на нашем форуме мы постепенно станем уже "родными людьми". Давайте оторвемся от дел огородных и познакомимся поближе, кто откуда и расскажем о своем родном городе или деревне, ну и конечно о природе местности.
Я живу в Северном Казахстане, в прекрасном городе Петропавловске( он находиться в 300-та километрах от города Омска).
ночной Петропавловск.jpg
ночной Петропавловск.jpg (7.69 КБ) 5024 просмотра
Ишим.jpg
Ишим.jpg (124.69 КБ) 5024 просмотра
Церьковь в 19-ом микрорайоне.jpg
Церьковь в 19-ом микрорайоне.jpg (112.66 КБ) 5024 просмотра

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение сергей11 » 08 ноя 2011, 22:28

"Я люблю родной мой город Харьков,
Сильный, как пожатие руки.
Он лежит в тени зелёной парков.
В голубых излучинах реки.
Я люблю, когд в снегу он чистом
И когда он в нежных зеленях.
Шелест шин, как будто шорох листьев
На его широких площадях.." (М.Кульчицкий)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение AlikaVikt » 09 ноя 2011, 01:21

У меня вопрос для сергей11 - если вы из Харькова, тогда почему у вас на фото Словяногорский монастырь??? Ведь он находится в Донецкой области??
Я как вы уже поняли сама с прекрасного города Донецка, у нас есть на что посмотреть! Огромные скверы и парки, шахтные терриконы и самые прекрасные в мире пейзажи!
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (7.37 КБ) 5014 просмотров
images.jpg
images.jpg (6.4 КБ) 5014 просмотров
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение сергей11 » 09 ноя 2011, 01:27

AlikaVikt писал(а):У меня вопрос для сергей11 - если вы из Харькова, тогда почему у вас на фото Словяногорский монастырь??? Ведь он находится в Донецкой области??
Я как вы уже поняли сама с прекрасного города Донецка, у нас есть на что посмотреть! Огромные скверы и парки, шахтные терриконы и самые прекрасные в мире пейзажи!
Ну, это же наш край, и Славяногорский монастырь - это граница наших областей, пусть люди полюбуются! Я люблю там бывать и фото здесь все мои! ;)

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение AlikaVikt » 09 ноя 2011, 01:32

Понятно, приятно общаться с "земляками"! Я тоже бывала пару раз в Харьковской области, у меня там живую много друзей! В следующем году хочу поступить в Харьковскую зооветеринарную академию, на заочное отделение!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение Slavuta_M » 03 фев 2012, 14:29

Сергей, я понимаю, что о городе Харькове можно говорить вечно. Но почему Вы не вспомнили о визитной карточке нашего города "Госпроме" (на фото ночью), а также о новом стадионе "металлист" (на фото), на котором в июне этого года будут проходить матчи Евро-2012?
Вложения
Госпром.jpg
Госпром.jpg (16.35 КБ) 4973 просмотра
Стадион Металлист.jpg
Стадион Металлист.jpg (39.09 КБ) 4973 просмотра

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение Зося » 04 фев 2012, 14:17

Какие здесь у вас фото - красивые города. Про свой город могу сказать только одно: город - Яд. Так называется фильм, который хотели показать по каналу Россия, но умерла Лиознова (Царствие небесное) и фильм отменили, а потом, наверное, решили не показывать совсем. У нас со времён революции производили различные отравляющие вещества, поэтому что такое диоксины знают даже совсем маленькие дети. Из достопремичпательностей только старинная церковь, которую реставрируют уже лет 25, и с каждым годом она становится более уродливая, чем была и старый полуразрушенный завод, от вида которого у немцев, которые следят за экологией, шевелятся волосы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение Slavuta_M » 09 фев 2012, 16:24

Зося, как-то мрачно на душе стало после прочитанного. А это Вы о городе Самара говорите или об одном из его районных центров? Был в Самаре в юности, проездом - негативных впечатлений город не оставил...

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение Зося » 10 фев 2012, 15:01

Мой городок в 60ти км от Самары. Самара за последние несколько лет сильно преобразилась - мэр новый, порядок наводит, а вот если бы Вы побывали в городе 5-6 лет назад, особенно зимой, у Вас был бы шок - столько грязи там не было никогда раньше. Приезжайте, сейчас в Самаре отреставрировали набережную - очень красивая.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Расскажем о своем родном городе или деревне

Сообщение Slavuta_M » 11 фев 2012, 23:31

Зося, спасибо за приглашение! Россия для меня - это Второй дом... Вспоминается служба в армии в соседней с Вами Ульяновской области... Родня в Санкт-Петербурге живёт... Язык родной - русский... Спасибо форуму - сближает народ!!!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»