Цветы в вашей жизни

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
fill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:47

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение fill » 19 мар 2012, 16:53

У меня дома полно цветов. Вот и решила открывать новые горизонты. В прошлом году оформила две клумбы на садовом участке. В этом сезоне пойду еще дальше: заказала цветной поликарбонат для теплицы. Совсем красота на даче теперь будет.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 10:09

К цветам на даче отношусь спокойно. Конечно - красиво, особенно розы нравятся. Но каждый сезон у нас с женой возникают споры из - за её попыток отвоевать под клумбы всё больше земли, а её и так в обрез.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Зося » 21 мар 2012, 13:08

У нас земли тоже не безмерное количество, но новые растения приобретаю каждый год - не могу себе отказать в такой малости. Странно, но места хватает всем: бывает что-то вымерзнет или потеснятся, но в итоге умещаются все. Да, и в огороде всё больше места освобождается, например, картофеля с каждым годом высаживаем всё меньше. При желании можно разместить всё.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Artemida » 21 мар 2012, 13:17

Я без цветов свой участок просто не могу представить. А, если места маловато, то ведь можно вертикально красоту выращивать. У меня множество подвесных горшочков и различных подставок для этих целей имеется. И полезная площадь для кустарников, деревьев и овощей имеется, и цветов можно множество высадить. :D

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Nikolash » 21 мар 2012, 23:17

Считаю, что жене под цветы можно выделять столько земли, сколько она в состоянии обработать. Убыток будет небольшой. Сколько можно вырастить картофеля на этих нескольких метрах. Хотя здесь важно не количество, а качество - как оформить клумбы. А без цветов, я не могу представить своего дома.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Guis » 22 мар 2012, 11:19

pirat4761 писал(а):К цветам на даче отношусь спокойно. Конечно - красиво, особенно розы нравятся. Но каждый сезон у нас с женой возникают споры из - за её попыток отвоевать под клумбы всё больше земли, а её и так в обрез.
Рirat4761, а что если жене сделать несколько стационарных клумб? Это
будет только её территория, и воевать не надо. Мало того, есть большое
количество примеров передвижных и ступенчатых (вертикальных) клумб.
Выбор за Вами.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение pirat4761 » 22 мар 2012, 11:27

Guis писал(а): Рirat4761, а что если жене сделать несколько стационарных клумб? Это
будет только её территория, и воевать не надо. Мало того, есть большое
количество примеров передвижных и ступенчатых (вертикальных) клумб.
Выбор за Вами.
Я как раз и выделил два таких участка - полисадник и участок вдоль забора со стороны улицы, мне кажется этого вполне достаточно, есть правда и третий участочек - рядом с хозблоком ( туалет, душ, сарайчик) - но его ни кому, кроме нас, не видно.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»