Цветы в вашей жизни

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Цветы в вашей жизни

Сообщение asa » 10 ноя 2011, 16:42

Очень нравится герань (пеларгония) своей неприхотливостью в уходе и красивым цветением с ранней весны и до глубокой осени. Растение на лето вывожу на дачу. А кто - то занимается выращиванием, например, фиалок разнообразных сортов и расцветок. Какие цветы предпочитаете выращивать и почему именно эти цветы?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 20:44

Очень люблю кактусы! Все, без исключения... Поэтому мне на праздники не букеты дарят друзья, а горшочки с "колючками"!)) А вот почему? Не знаю! Они сами меня выбрали - если другие цветы иногда пропадают, то кактусы прекрасно себя чувствуют!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Agushka » 11 ноя 2011, 20:03

А я очень люблю розы. Каждый год покупаю новые сорта. Несмотря на наше короткое лето, мой розарий радует нас своими прекрасными цветками. Помимо роз сажаю много других цветов, чтобы с весны до осени радоваться ярким краскам. Вот нашла такую фотографию, друзья из Канады привезли семена их канадской петуньи, и у меня получилась такая симпатичная клумбочка:
Вложения
p 001.jpg
p 001.jpg (188.93 КБ) 5136 просмотров
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение geha2 » 13 ноя 2011, 19:28

Специально цветами не занимаемся, но на участке растут красивые пионы - белые и розовые. Еще нравятся яркие, разноцветные "чорнобривци" (их так на Украине называют, как их правильное название - не зная). Очень неприхотливые и веселые.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение geniusik » 13 ноя 2011, 20:33

Цветами в моей семьи в основном занимаются женщины, а я только любуюсь)) Из домашних цветов, мой самый любимый - цикламен, хоть и много за ним приходится ухаживать, но когда цветет, от него глаз не оторвать.
А на участке самые любимые - сортовые тюльпаны ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Тиса » 14 ноя 2011, 02:31

Люблю многие цветы - и самые простые,как бархатцы (чернобрывцы), и более капризные и требовательные. Но самые любимые мои цветы - это тюльпаны весной и хризантемы и астры осенью.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение masko4 » 17 ноя 2011, 23:20

Цветы – это моя слабость. Была бы возможность, я бы только цветы и выращивала. Но, к сожалению еще и климат не совсем удачный. Не все цветы, которые хотелось бы вырастить, способны у нас расти.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Oksana » 21 ноя 2011, 02:54

Люблю нарциссы за их утонченный запах, за то, что на фоне еще не позеленевших грядок они красуются как утверждение весны и новой жизни. И обожаю вот это волнующее нежным ароматом пенное цветение роскошных пионов. И совсем особой темой является для меня матиола, навсегда соединенная в памяти с тихими летними вечерами в родительском доме, нежный и скромный цветочек, распахнутое в детство окно.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Зося » 16 фев 2012, 17:08

Меня цветы окружают круглый год. Весной прямо из под снега появляются крокусы, Анютки и прострелы, а осенью самые последние позднецветущие хризантемы уходят под снег. В доме то же разнообразие: монстера, фиалки, цикламены, бегонии, розы... Больше всего мне нравятся первоцветы и домашние растения, цветущие зимой.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Цветы в вашей жизни

Сообщение Asenka » 16 фев 2012, 18:32

Я начала заниматься цветами сравнительно недавно, всего несколько лет, но уже жизни без них не представляю. Среди домашних мне больше всего полюбились ароидные. Вот как-то нахожу с ними общий язык. Есть цветочки, которые мне нравятся, но почему-то они у меня не живут. Например, это фуксии. Они у меня погибают... :( А среди однолетников я обожаю петунии. Их столько сортов, окрасок, что, наверное, каждый цветовод найдет среди этого разнообразия что-то свое, любимое.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»