Электрички - любимый транспорт дачника

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение aliosha » 10 ноя 2011, 17:46

Многие дачники не понаслышке знают что такое пригородные электрички, в которые по выходным невозможно влезть из за огромного количества желающих выехать за город. До нашей дачи добраться можно только на этом транспорте, и только один раз в день. Преимущества электрички пред автобусом я вижу лишь в том что на ней можно транспортировать больше груза, а по скорости - это сущая черепаха.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение Алисса » 10 ноя 2011, 22:17

Моя дача находится совсем в другой стороне от железнодорожной ветки, а вот к маме можно добираться на электричке, но лучше этого не делать - слишком уж много народу со всякими ящиками-корзинками-коробками. Реально неудобно. Если не имеешь с собой такого большого габаритного груза, то добираться на автобусе быстрее и комфортнее. Не люблю я в общем электрички. :)

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 01:35

У меня аллергия на электрички еще со студенческих времен - когда выходные приходилось тратить практически полностью на дорогу! Почти семь часов в один конец в вагоне, забитом студентами и дачниками!)) Поэтому если есть возможность - выбираю другой транспорт: поезд, маршрутку или автомобиль! Хотя электричка обходится дешевле всего...

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение Oksana » 11 ноя 2011, 02:32

На данный момент железная дорога - самый дешевый вид транспорта, этим она очень привлекательна для дачников. Но у меня остались от таких поездок грустные воспоминания, когда в 90-е приходилось регулярно ездить на арендованные 12 соток далеко за город. Старые, давно не ремонтированные вагоны, людей набивалось столько, что не то, что сесть, стать иногда было негде. Люди в вагонах уставшие и безрадостные, отпахавшие выходные на своих участках. Удручающая картина.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 11 ноя 2011, 04:03

Ну уж нет, мой любимый вид транспорта - машина. К тому же мы забрались в такие края, куда электрички не доходят. Оно и к лучшему - посторонних меньше. Сколько раз замечала: экономить на комфорте себе дороже. Иногда выручает рейсовый автобус.
Успех никогда не требует жертв

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение geha2 » 11 ноя 2011, 19:13

Считаю самым дачным видом транспорта мотороллер (он же жужик, он же дырчик). Нормально грузится, едет куда надо, мало жрет (в отличии от машины). Недостатки, конечно, тоже есть - 2 места ( в машине минимум 5), поздней осенью-зимой не поездишь.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение PesT » 11 ноя 2011, 19:33

Услугами электричек не пользуемся, не ходят они в нужном направлении, да и недалеко моя дача. Сейчас ездим машиной, на осенний вывоз урожая привлекаю кума с его микроавтобусом. А раньше когда в деревне жили и держали огород в поле, то на МТ все вывозил. Одиннадцать мешков картошки тянет без проблем, хоть на коляску и смотреть было страшно.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение Slavuta_M » 03 фев 2012, 15:51

С ужасом вспоминаю, когда в детстве мои родители каждые выходные меня брали с собой на дачу, на которую мы добирались на электричке! Ехать было относительно не долго и комфортно, однако дорога от дома на ж/д вокзал и от электрички до дачи - тихий ужас. Тогда я говорил себе, что когда выросту и куплю себе дачу, буду ездить туда только на машине! Слово сдержал... :)

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение pirat4761 » 03 фев 2012, 16:40

Ну а я думаю, что электричка - это народный вид транспорта, хоть и не самый любимый - жарко, тесно, грязно, но самый доступный, а порой и единственный. Но опять, же не для всех, а лишь для тех регионов, где дачные посёлки расположены вдоль железнодорожного полотна, на пример в Подмосковье - там проще на электричках добираться на дачу, чем на авто, а у нас всё наоборот.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение Guis » 03 фев 2012, 17:54

Электрички - любимый транспорт дачника? Что-то я сомневаюсь в этом. Сколько раз приходится слышать недовольства дачников в отношении электричек. Покажите мне владельца автомашины, который ездит на дачу электричкой. Тем более что цены на проезд в электричке уже выше, чем проезд на машине.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»