Электрички - любимый транспорт дачника

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение pirat4761 » 11 фев 2012, 18:13

Я думаю, что электрички, хоть и не любимый вид транспорта, но самый доступный для всех, особенно для пенсионеров с учётом их льготного проезда. Другое дело что сеть железных дорог не так хорошо развита в "глубинке", как у больших мегаполисов - там поезда идут во все направления - вот там электрички любимый вид транспорта. А для остальных - это больше экзотика.

мегакот
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:12

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение мегакот » 23 июн 2012, 17:14

aliosha писал(а):Многие дачники не понаслышке знают что такое пригородные электрички, в которые по выходным невозможно влезть из за огромного количества желающих выехать за город. До нашей дачи добраться можно только на этом транспорте, и только один раз в день. Преимущества электрички пред автобусом я вижу лишь в том что на ней можно транспортировать больше груза, а по скорости - это сущая черепаха.

Живу в Кемеровской области- электричкой доехать по пригорода 35минут, автобусом 40 (если нет пробок на выезде из города)если пробки автобус и часа полтора едет.
Электричка лучше однозначно. Интересно где ж такие электрички которые как черепаха едут? :mrgreen:
да и по цене дешевле, плюс пожилые родственники терпеть немогут автобусы (тряска)
электричка плавно хоть едет.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение pirat4761 » 01 июл 2012, 17:29

мегакот писал(а): Интересно где ж такие электрички которые как черепаха едут? :mrgreen:
Есть такие, у которых остановка в каждой зоне - пригородные, ползут как черепахи , действительно. Есть - с остановками через одну зону, а есть и скоростные - через 4 - 5 зон остановка.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Электрички - любимый транспорт дачника

Сообщение Франка » 12 авг 2012, 04:55

Мегакот, наверное, из Новокузнецка? Расстояния между поселками в Сибири и в ЮФО сравнивать бессмысленно. А мне бы такую вот электричку в личное пользование! :roll:
Электромобиль.jpg
Электромобиль.jpg (84.83 КБ) 3400 просмотров

Ответить

Вернуться в «На любую тему»