С чего все началось?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: С чего все началось?

Сообщение Oksana » 03 дек 2011, 02:47

Все свое детство я провела в селе и, естественно, помогала бабушке и маме в огороде, да и вообще по хозяйству. Но так получилось, что я рано уехала из дома на учебу, а потом работа, совершенно не связанная с селом и сельским хозяйством, и я на длительное время рассталась с этими хлопотами, за исключением коротких периодов, когда приезжала в гости. Были другие заботы, увлечения, устремления... Но пришло время, когда заложенная в детстве привязанность к земле дала о себе знать, и садово-огородние хлопоты начали приносить удовольствие.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: С чего все началось?

Сообщение кви » 19 дек 2011, 21:40

А у меня всё сложнее. Я всё время жила в квартире и могла выращивать только лишь лук на подоконнике и комнатные растения, но вышла замуж за человека, который рос в своём доме и всю жизнь работал на огороде и в саду. Пришлось перенимать опыт и учиться. Не скажу, что я супер огородник, но учусь многому и что-то уже знаю и могу сама ухаживать за овощами и деревьями. Но многому ещё нужно учиться, в чём помогает мне этот форум.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: С чего все началось?

Сообщение Любитель » 20 дек 2011, 14:05

В детстве у нас было 2 огорода и дача. Поэтому работы всегда хватало и моя помощь была очень нужна, но нужно признаться, что я эти поездки не любила и местами даже ненавидела. Ну а как же? Все мои друзья бегали во дворе, а я пропалываю огород. Не интересно это для подростка. И когда я выросла пообещала себе, что на огород больше ни ногой и никогда не буду сажать ничего для себя. Но отдохнув несколько лет я поняла, что мне этого не хватает, уже сильно втянули меня эти хлопоты, да и муж постоянно твердил, что наш участок просто простаивает и так потихоньку я вернулась и теперь все делаю только с удовольствием.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: С чего все началось?

Сообщение Зося » 20 дек 2011, 17:01

У меня дед с бабушкой жили в своём доме с огородом, где росло всё: и овощи, и фрукты, и ягоды. Мы все это охотно поедали, а в то как оно растёт не вникали. Настали голодные 90 года, все остались без заработка, дом отошёл к нам, и мы стали заниматься огородом. Ох, и тяжко нам пришлось, хорошо соседка была опытная и нам всё показывала и рассказывала, так и научились.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»