С чего все началось?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

С чего все началось?

Сообщение masko4 » 10 ноя 2011, 21:30

Предлагаю в этой теме поговорить, о том, с чего у Вас все начиналось…
Как появилось Ваше хобби – садоводство? Откуда эта привязанность к земле и растениям?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: С чего все началось?

Сообщение Алисса » 10 ноя 2011, 21:37

Началось с детства. Все свое детство я жила в частном доме, соответственно, с садом и огородом. Моя мама наверное правильно делала, что не заставляла меня абсолютно ничего делать, все мои первые попытки работы на земле были исключительно моим желанием, и со временем я просто не мыслила себя без общения с природой. Сейчас я живу не на земле, но у меня есть любимая дача, где я с удовольствием провожу все лето.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: С чего все началось?

Сообщение masko4 » 10 ноя 2011, 21:58

А я всегда жила в городе. Лет в 10 мама отдала меня в кружок «ЮНАТОВ». И там, было столько растений, которые наложили на меня неизгладимое впечатление, что я начала разводить комнатные растения. Ну, а уже во взрослом возрасте приобрела дачу.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: С чего все началось?

Сообщение Тиса » 10 ноя 2011, 22:16

Я выросла в селе, у нас всегда был огород, сад, хозяйство. Любовь ко всему этому просто живет во мне. Одно время, сразу после свадьбы, мы жили в городе. У меня при виде садов, огородов прямо руки чесались что-то сделать, особенно весной.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: С чего все началось?

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 22:27

А у меня ничего не начиналось... Оно всегда было! Еще прадедов раскулачивали и по маминой и по папиной линии... А против генов не попрешь - так что у меня это в крови! Но у меня так, баловство... Брат вообще сельхозакадемию закончил, взял 10 гектаров земли и балдеет на них! Куркуль!)))

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: С чего все началось?

Сообщение сергей11 » 12 ноя 2011, 03:52

Мой отец был потомствнный полтавский хлебороб. Но так получилось, что занесло его в Сибирь (где родился я) и когда начали при Хрущёве раздавать тогда по ещё 4 сотки, сразу их взял и стал заниматься огородом. Я был совсем маленький, но всегда ему помогал. Приехали мы на Украину, и тут тоже - огород, сад, домик. Работа в городе на производстве для него только была прелюдией к выходным и к поездке на дачу. Я, когда был молодым, не так активно занимался дачными делами, но шло время, отец начал болеть и очень переживал, что все его труды пропадут. Потихоньку я все дачно-огородные дела принял в свои руки и привлёк к этому свою семью. Родителей уже нет, но деревья, посаженные ими растут и радуют уже моего выросшего сына и двух внуков.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: С чего все началось?

Сообщение PesT » 14 ноя 2011, 00:09

Если я скажу, что я просто балдею от своих огородов и что это мое любимое хобби, то я просто в наглую обману всех присутствующих :D . Не знаю, как все началось, просто родился и понеслась :lol: ! Привык к тому, что должен быть огород, сад какой нибудь, вот, теперь по инерции несет.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: С чего все началось?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 ноя 2011, 02:16

В моём случае любопытство оказалось одним из самых сильных мотиваторов. Мне нравится открывать для себя что-то новое, наблюдать своими глазами, как разрушаются стереотипы, создавать собственный стиль жизни. Я всегда рада возможности научиться тому, чего в моём окружении никто не умеет.
Успех никогда не требует жертв

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: С чего все началось?

Сообщение Agushka » 17 ноя 2011, 07:21

Когда была ребёнком, то постоянно приходилось помогать родителям по хозяйству. Мы жили на окраине города на Ставрополье, у нас был свой дом с небольшим огородом и садом. Когда была маленькая, всегда думала, что когда вырасту буду жить только в квартире, и никаких растений, никакой дачи, ни сада, ни огорода. Выросла, окончила институт, вышла замуж, жила в квартире - и поняла, что не могу без сада-огорода. Сначала всю квартиру заставила растениями, потом дача появилась, а потом переехали в свой дом. От судьбы не уйдёшь!
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: С чего все началось?

Сообщение geniusik » 01 дек 2011, 22:18

У меня любовь к садоводству с самого детства. Сначала приходилось работать, т.к. у родителей был большой участок и помощь была просто необходимо, а потом и сам решил заняться. Получаешь большое удовольствие, когда собираешь урожай, чувствуешь, что твой труд не прошел зря)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «На любую тему»