Что у вас на даче самое лишнее?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение Oksana » 21 ноя 2011, 00:04

А мне кажется, человеку ну просто необходимо иметь место, где бы он хранил всякий старый хлам. Ну, так ему спокойнее жить. Необходимо даже не для дела, а для души :) Вот и получается, что часто этим местом становится дача :)

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение geha2 » 22 ноя 2011, 01:37

А у меня самое лишнее на даче это теща !!! Как только появляется на ней , начинает командовать куда идти и что делать. И что самое обидное ни выбросить, ни забыть ее не получается :lol: .

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение pirat4761 » 22 ноя 2011, 22:06

Мне кажется. что самое лишнее на даче это сорняки и колорадский жук. Сколько полезного мы могли бы сделать или просто побольше отдохнуть, если бы не эти две беды. Ведь половину всего времени мы, не разгибая спины, искореняем это зло.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение сергей11 » 22 ноя 2011, 22:37

Хотел сказать, что телевизор, но пусть живёт! :D Лишнее-не лишнее, но лежат родитнльские подшивки журналов "Наука и жизнь" за 30 лет и рука не поднимается пустить их на растопку! Иногда беру наугад и читаю - узнаю очень много интересного! :)

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение pirat4761 » 23 ноя 2011, 11:21

сергей11 писал(а): Лишнее-не лишнее, но лежат родитнльские подшивки журналов "Наука и жизнь" за 30 лет и рука не поднимается пустить их на растопку! Иногда беру наугад и читаю - узнаю очень много интересного! :)
Да вы что! Подшивка таких журналов на интернет - аукционах стоит больших денег! Это же раритет! Букинисты у вас их" с руками оторвут". Я не так давно, соседу по даче - ему 82 года, продал мотоцикл ИЖ 47 года. Он с бабкой решил на даче освободить гараж - картошку рассыпать негде. И он попросил моего сына с друзьями откатить на металлолом это чудо техники. Я увидел такое дело, закатили мы его к себе во двор, повозились немного и завели. Мотоцикл был на ходу! Дал я объявления на несколько аукционов. Через 10 дней мы продали мотоцикл с коляской за 25 тыс. руб. Деду отдал 20, а 5 себе за услуги оставил. Дед теперь мой лучший друг! Тащит то мёду, то ягод, то грибов. Они ведь с бабкой моему сыну даже денег предлагали, что бы избавиться от "хлама", а тут такое. Мотоцикл оказался действительно раритетным, все детали и узлы были родные.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение geniusik » 25 ноя 2011, 19:13

У меня на даче самое лишнее это курятник.. От предыдущих владельцев остался. Валить его лень, поэтому сейчас в нем храню инструменты и прочую мелочь, которая необходима для обработки участка.. Но думаю, все же решусь этой весной завалить его =)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 11:45

Oksana писал(а):А мне кажется, человеку ну просто необходимо иметь место, где бы он хранил всякий старый хлам. Ну, так ему спокойнее жить. Необходимо даже не для дела, а для души :) Вот и получается, что часто этим местом становится дача :)
Да действительно, на дачу тащу те вещи, которые и не нужны уже, но выбросить жалко. Так продолжаться может год - два, а потом вдруг просыпается желание начать новую жизнь - всё лишнее раздаю, остальное на свалку, мебель перестанавливаем, белим, красим, чистим все уголки и как бы дышать легче становится.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение geniusik » 29 ноя 2011, 16:47

сергей11 писал(а):Хотел сказать, что телевизор, но пусть живёт! :D Лишнее-не лишнее, но лежат родитнльские подшивки журналов "Наука и жизнь" за 30 лет и рука не поднимается пустить их на растопку! Иногда беру наугад и читаю - узнаю очень много интересного! :)
Раньше в школах существовали такие мероприятия, как сбор макулатуры ;) Если у вас или у ваших знакомых есть дети школьного возраста отдайте им эти журналы, зачем жечь :) Дети подарок получат, и им приятно и у вас место на даче освободится.. Думаю вряд ли можно узнать что-нибудь новое из журналов о технике 30-ти летней давности :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Что у вас на даче самое лишнее?

Сообщение pirat4761 » 29 ноя 2011, 18:34

geniusik писал(а): Думаю вряд ли можно узнать что-нибудь новое из журналов о технике 30-ти летней давности :D
Узнать что то новое врядли, а вот вспомнить старое можно! А ещё лучше киньте объявление, как я уже писал, вас любители - букинисты сами найдут. Тут главное, что бы подшивки были полные и хорошо сохранённые. А деньги - ни когда не лишние.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»