Как избавиться от пиявок?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Как избавиться от пиявок?

Сообщение masko4 » 11 ноя 2011, 22:03

Я уже писала, что участок у меня очень сырой. И в дренажных канавах постоянно живут пиявки. Ребенок подрастает, и начинает все исследовать, везде засовывать свои любознательные руки. Боюсь, как бы не покусали мою дочь пиявки. Как от них избавиться?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение aliosha » 12 ноя 2011, 14:09

Не переживайте, те пиявки что живут в дренажных канавках у вас на даче скорее всего не опасны ни для вас, не для вашего ребенка, они даже обычному коту не опасны (сами могут стать его закуской), потому что это так называемые ложноконские пиявки, и хотя они достигают до 15 см. - охочи до червячков и личинок.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение masko4 » 12 ноя 2011, 21:06

Спасибо, aliosha, успокоили! Эти паразиты действительно вырастают большие, и вид у них очень устрошающе-отвратительный, можно в фильмах ужасов снимать. Хорошо, что они не опасны.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение olgastep » 18 ноя 2011, 16:07

Даже если и не опасны, но я бы все равно избавилась от таких соседей! Особенно, если ребенок маленький! Мало ли что.. Инфекцию какую-то могут переносить, даже если не кусаются, да и одного их вида достаточно!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение Slavuta_M » 21 ноя 2011, 18:47

Не все знают, что большинство пиявок не являются кровососущими. А избавиться от них очень просто. Я вообще не понимаю, как они могут так свободно жить в Вашей дренажной канаве посреди дачного кооператива. Их с удовольствием поедают крысы, мыши, земноводные, птицы, ежики, водяные пауки, крупные насекомые и многие другие. Так что, из всего перечисленного лучше выбрать ежиков. Они быстренько справятся с пиявками, если Вам они уж так сильно докучают... Хотя, я нигде не видел и никогда не слышал, чтобы человек пострадал от укуса пиявки!

Студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:09

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение Студент » 09 июн 2012, 12:11

у меня в пруду очень много пиявок. подскажите, может каких рыб запустить? я не против их обитания, но не в таком количестве.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение geniusik » 17 июн 2012, 17:19

Студент писал(а):у меня в пруду очень много пиявок. подскажите, может каких рыб запустить? я не против их обитания, но не в таком количестве.
Попробуйте использовать химию для борьбы с пиявками. Еще и от водорослей почистите таким образом. Правда такой метод пойдет, если в пруду нет рыб и прочей живности, которых вы хотели бы сохранить.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 20 июн 2012, 10:47

Могу подсказать, как победить отдельно взятую пиявку: если вцепится, её нужно слегка "посолить", тогда она отстанет, так как терпеть не может обычную поваренную соль. Этот способ очень выручает ребят, которые ловят пиявок на продажу в аптеки, им постоянно приходится иметь дело с пиявками (бр-р-р), правда, извести совсем в их планы по понятной причине не входит.
Успех никогда не требует жертв

ромашишка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:13

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение ромашишка » 15 июл 2012, 18:45

Что сделать,если в питьевом колодце обнаружили пиявку? Как от них избавиться?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Как избавиться от пиявок?

Сообщение Nfif » 16 июл 2012, 17:46

А чего Вы их так испугались, вреда от пиявок в колодце никакого. Хотя не пойму, какая у Вас глубина в колодце, что они там завелись? Обычно они в глубоких скважинах не заводятся.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»