выход из садоводства

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
ант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:57

выход из садоводства

Сообщение ант » 13 ноя 2011, 21:52

Люди,ку-ку.Вы что не понимаете,что садоводство это все равно,что "единая россия".Председатель со своей кастой разве отдаст свои деньги.Он с наших денег еще отстегнет муницыпалам.Лучше уж платить просто муницыпалам.ИЖС есть ИЖС тут со мной все согласятся.Сейчас я могу иметь квартиру и ИЖС.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: выход из садоводства

Сообщение сергей11 » 13 ноя 2011, 22:30

Уж не знаю, не знаю. Выйти-то оно можно, но у нас садовое товарищество входит ещё и в массив садовых товариществ. Дорога общая, вводная ЛЭП общая, трансформатор общий, пляж общий. шлагбаум общий. Как после выхода строить свои отношения с массивом? Да и полив идёт за счёт товарищества. Наверное, лучше избрать нормальное правление, которому можно полностью доверять?

ант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:57

Re: выход из садоводства

Сообщение ант » 16 ноя 2011, 00:11

Людям стоящим у власти доверять нельзя даже частично-особенно теперь.Убрать весь этот лишний штат и платить в муниципалитет.Будет обыкновенное ИЖС.Платить будем намного меньше,поинтересуйтесь,сколько платят в ИЖС(там подключены муниципальные деньги)-народные,а не отдельно взятых садоводств(со своими нахлебниками)Над нами и так власти хватает.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: выход из садоводства

Сообщение geha2 » 16 ноя 2011, 00:29

сергей11 писал(а):Уж не знаю, не знаю. Выйти-то оно можно, но у нас садовое товарищество входит ещё и в массив садовых товариществ. Дорога общая, вводная ЛЭП общая, трансформатор общий, пляж общий. шлагбаум общий. Как после выхода строить свои отношения с массивом? Да и полив идёт за счёт товарищества. Наверное, лучше избрать нормальное правление, которому можно полностью доверять?
Заключите с товариществом отдельные договора на каждый вид услуг и пользуйтесь. Если собирают деньги на строительство чего-либо - аналогично договор долевого участия а строительстве с правами на получение тех или иных услуг. А содержать все правление и прихлебателей - достало.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: выход из садоводства

Сообщение Oksana » 21 ноя 2011, 03:08

Даже не представляю. У нас, например, для полива установлена для всех одна огромная бочка, насос для закачки воды. Выйти из кооператива - как решать те же вопросы с поливом. Хотя, вопросы к руководству есть: например, деньги на дорогу собрали в прошлом году, несколько ям засыпали, на том ремонт и закончился.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: выход из садоводства

Сообщение Slavuta_M » 21 ноя 2011, 18:20

Как-то сумбурно начата эта тема и такое впечатление, что кусок выхвачен из другой ветки! Не совсем понятно, в чём именно возникла проблема у автора темы? Выход одного члена садового товарищества из этого товарищества? Или выход товарищества из садоводства? Или приватизация участка? По тексту поста видно, что Вы скорее всего из России, однако для уверенности подтвердите это. И ещё, ИЖС, на сколько я правильно понял аббревиатуру - это индивидуальное жилое строительство? Если можно, разъясните по подробнее, тогда можно будет советовать что-то дельное... Удачи!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»