Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 18:23

Сейчас у гос. учреждений очень модно засевать трехцветные клумбы символизирующие российский флаг. Но не у всех получается удачно, т.к. сложно подобрать одновременно цветущие растения. Какие цветы лучше высаживать на такие клумбы?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Slavuta_M » 17 ноя 2011, 11:52

Моя супруга работает в областной налоговой администрации, на сколько я понимаю - это гос. учреждение. Я уже который год каждый день отвожу и забираю её с работы на машине и частенько прогуливаюсь вдоль здания. На клумбах растут исключительно красные и розовые розы. При этом соблюдается довольно строгий стиль, который свойственен именно гос. учреждениям...

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Nikolash » 17 ноя 2011, 15:06

Для госучреждений нашими садоводами еще не выведен особый сорт. Я бы посоветовал высадить большие кусты роз с огромными шипами и которые никогда не цветут. :)
Я не волшебник, я только учусь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение geha2 » 17 ноя 2011, 18:06

Nikolash писал(а):Для госучреждений нашими садоводами еще не выведен особый сорт. Я бы посоветовал высадить большие кусты роз с огромными шипами и которые никогда не цветут. :)
И желательно с длинными плетями ветвей, которыми можно запечатать двери этих гос. учреждений.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Oksana » 19 ноя 2011, 03:28

geha2 писал(а):
Nikolash писал(а):Для госучреждений нашими садоводами еще не выведен особый сорт. Я бы посоветовал высадить большие кусты роз с огромными шипами и которые никогда не цветут. :)
И желательно с длинными плетями ветвей, которыми можно запечатать двери этих гос. учреждений.
У-у-у, какие вы злые :cry: Вот пойдете оббивать пороги в эти госучреждения, устанете, истреплете там все нервы, выйдете на улицу, а там на вас смотрит еще и эта ужасная клумба, вами посаженная... :roll:
А если серьезно, то я считаю, что розы, наверное, самые подходящие для этих целей цветы.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Зося » 20 дек 2011, 17:10

У нас сейчас новый мэр - старому было не до красоты, наш маленький городок с ранней весны весь утопает в цветущих петуниях и огромных виолах - Анютиных глазках, в не зависимости от того, магазин это или гос.учреждение. Не знаю, это любимые цветы мэра или просто самые не прихотливые для городского озеленения, но мы - горожане очень рады.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение mari » 20 дек 2011, 19:13

У нас очень красивые клумбы в городе, А вот возле мэрии канны сажают. Терпеть их не могу, особенно когда цветы начинают отцветать - так ужасно смотрятся.
Изображение
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Agushka » 20 дек 2011, 20:06

Мне кажется, что нужно сажать те цветы, которые самые популярные в данной местности. Главное, чтобы они цвели и всё время радовали глаза. Одно слово "госучреждение" уже вызывает отрицательные эмоции, поэтому нужно противопоставить этому хоть немного положительного. Да и те, кто там работают, видя каждый день такую красоту, может быть станут немного человечнее. :D
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Зося » 22 дек 2011, 18:00

Я тоже за то, чтобы клумба была постоянно цветущей и у неё не было периода покоя. а те цветы, которые потеряли свой привлекательный вид, легко и быстро заменялись. А то, когда что - то отцветает, клумба с проплешинами смотрится не красиво. Канны я тоже не очень люблю - сразу ассоциация с памятниками.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Какие цветы сажать у гос.учреждений?

Сообщение Asenka » 09 янв 2012, 01:08

Ну правильно, на клумбы возле гос.учреждений нужно сажать цветы, цветущие все лето до осени. У нас возле горисполкома в этом году была огромная клумба с петуниями и плющелистными пеларгониями. Смотрелось красиво и интересно, кстати, заметила, что и до нас добирается мода с Запада на пеларгонии. Они там везде растут на клумбах, вот и у нас стали высаживать. Очень благодарный и интересный цветок, цветет все лето, засухи и солнца не боится. Для клумб - прекрасный выбор.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»