Пришел, увидел, съел.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Oksana » 19 ноя 2011, 02:39

Я когда обрываю смородину, в основном тогда ее и наедаюсь. Горсть в посудину, несколько самых соблазнительных ягодок - в рот. Вот тогда они самые вкусные и сладкие, когда только что с кустика сорванные. А принесешь домой - уже и не хочется ее кушать.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение geha2 » 19 ноя 2011, 17:46

А когда пить в жару очень хочется - огурчик маленький , колючий хрум и вроде полегче, а то водой не очень то и напьешься. Про всякие смородины-крыжовники-ежевики я даже не упоминаю.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение aliosha » 26 ноя 2011, 16:15

Сам я не грешу поеданием немытых даров сада и огорода на месте, но когда на дачу приезжают двое моих племянников из Саратова - то они подобно стае саранчи уничтожают все что кажется им съедобным, совершенно игнорируя тот факт, что многие растение подвергаются хим. обработке - они даже слышать об этом не хотят, им подавай витаминчики и все тут:) Свеже сорванное я конечно тоже люблю, но помыть и почистить считаю делом обязательным - потратишь пару минут, застрахуешь себя от неприятных последствий:)

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Terranova » 08 дек 2011, 01:24

Это не грех, и не слабость! Вы что, какие болезни могут быть на моей смородине - да если ее помыть с нашего городского крана, то она станет в сто раз опаснее для здоровья :)
Люблю "прошел мимо-съел" применять к огурцам, укропу, яблокам, смородине и гороху.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Любитель » 08 дек 2011, 14:43

В этом году отдыхали большой и шумной компанией у нас на даче. Было много народу и много детишек, вот они постоянно бегали и поедали все на своем пути. Большинство мамочек мило смотрели за ними, но одну такое поведение просто до истерики доводило. Она постоянно одергивала своего сына и запрещала есть немытое. И он как только рвал ягодку должен был немедленно пойти в дом и помыть ее, а уж потом съесть. Как мне жаль было мальчугана, просто всю охоту покушать такое поведение отобьет. И он просто ничего не ел, чтоб не бегать и не мыть, да и чтоб сверстники не насмехались. И пыталась я с ней говорить на тему полезности, но она стоит на своем. Но я думаю, что такое стерильное воспитание только вредит.

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение kaktus » 08 дек 2011, 15:53

И я не отличусь)) Очень люблю есть все с грядки. А малину, смородину и др. в свежем виде вообще только так ем. Дома уже и не хочется, только в виде варенья зимой.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Зося » 14 дек 2011, 17:09

Вот где собрались мои единомышленники - присоединяюсь! Практически всё на своём участке ем прямо на месте, дома в салат или ещё куда - нибудь, естественно, мою, но без фанатизма - не горячей водой. Клубнику, например, я совсем не ем, если она мытая - не нравится, вкус сразу портится. Навоз мы не применяем, собака по грядкам не бегает, где что обрабатывали - знаю, пока ничего со мною не случалось, хотя на меня муж очень сильно ругается.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»