Пришел, увидел, съел.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Пришел, увидел, съел.

Сообщение jardin » 15 ноя 2011, 22:57

Для меня самое приятное - сорвать и съесть прямо с грядки. Жуть, как люблю!
Пришел парник открывать утром - "хрум" помидорчик. Пришел вечером закрывать - "хрум" огурчик. Яблоки тоже, клубнику, малину, даже черноплодку. 8-)
Некоторые люди с опаской относятся к такому поведению. Грязь, навоз. Птицы, грызуны тоже так делают. Отсюда можно заразу какую подцепить... :mrgreen:
Как Вы относитесь к такой слабости? Наверное, многие этим грешат.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Тиса » 15 ноя 2011, 23:04

Да, я тоже обожаю съедать овощи, фрукты и ягоды только сорванные, немытые. Возможно, это и опасно, но, к счастью, у меня никаких проблем после таких поеданий не было. Детям овощи и фрукты я мою. А вот ягоды часто съедаются прямо на месте - с дерева или куста.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение сергей11 » 15 ноя 2011, 23:35

Это вполне естественно! Приезд наш на дачу в урожайную пору начинается с того, что все разбегаются по участку и наедаются - кто малины, кто яблок. кто огурчик сорвёт, виноградик. вытер - и кушай. Конечно, очень грязное моем. но, считаю, что всё у нас на даче экологически чистое, даже та же грязь!:-) Тем более, что, скажем. малина, она и так не моется.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение masko4 » 15 ноя 2011, 23:56

У нас крыжовник растет возле дорожки, ведущей к дому. Так к моменту сбора урожая, та часть, которая лицом к дорожке полностью объедена. Каждый, кто идет к дому, обязательно срывает несколько ягод, даже незрелых.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение PesT » 16 ноя 2011, 00:08

Скажем так, то, что непосредственно ядами не обрабатывалось, моется об рукав и съедается. Грязью не облеплено? Значит все чистое, я с большей щепетильностью магазинные яблоки мою, (своих до весны не хватает). Правило мытья в рукаве работает только в пределах огорода, стоит с него выйти и все равно моешь то, что минуту назад съел бы и так.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 16 ноя 2011, 00:58

Всё, что растёт на участке, у нас по умолчанию считается чистым. Позавтракать не отходя от грядки или под фруктовым деревом - норма жизни, так намного быстрее и веселее, чем провести пол-утра на кухне. Кто пробовал хоть раз, тот точно знает, что у только что сорванных плодов совсем другой вкус, это вам не вымытые на тарелочке. Химикатами мы не пользуемся, грязными руками никто не трогал, честно говоря, раньше даже в голову не приходило, что в этой привычке может быть что-то неправильное.
Успех никогда не требует жертв

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Алисса » 16 ноя 2011, 09:37

По мне, так сгрызть что-нибудь прямо с куста - самое вкусное, что только может быть. Оно же все такое свеженькое, аппетитное, сочное, хрустящее. Пишу, а самой прямо назад в лето захотелось, и огуречную грядочку рядом. :lol: У меня и дети так тоже едят. С земли все естественно моем, а с кустика и так чистое, никакой химией не брызганное.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение geniusik » 16 ноя 2011, 18:55

Кончено сразу съесть то, что срываешь своими руками очень вкусно и, думаю, все так делают =) Но многие говорят, что лучше все таки донести свой урожай до дома и тщательно помыть. Якобы на плоде могут быть бактерии или даже личинки насекомых и вредителей, которые могут вылупится прямо в желудке..
Я считаю, что если на этом не зацикливаться, то ничего страшного от такого нетерпения не будет ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение Nikolash » 17 ноя 2011, 13:11

У клубники прямо с грядки и аромат, и вкус совсем иной, чем в помытой, то же и с огурцами, и помидорами и т.д. Что бы мне не говорили эти «чистюли» и «дезинфекторы», я со своего огорода всегда пробовал, пробую и буду пробовать овощи и фрукты не мытыми (в разумных пределах конечно). А на счет различных гадостей и бактерий, так они есть везде и невозможно полностью себя отгородить от них. Соприкасаясь с ними чаще, мы укрепляем свой иммунитет.
Я не волшебник, я только учусь.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Пришел, увидел, съел.

Сообщение olgastep » 18 ноя 2011, 15:21

Даже поговорка есть: "Больше грязи - шире морда!"))) Я тоже считаю, что со своей грядки свежий овощ вреда не принесет! Сами то в детстве сколько всего слопали? Только на пользу шло! А наши дети-внуки чем хуже? Чрезмерная стерильность - тоже не благо! Понятно, что разумные пределы должны быть и с рынка - только мыть! Два раза!))

Ответить

Вернуться в «На любую тему»