Фруктовые и овощные диеты

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение Terranova » 08 дек 2011, 01:26

Вообще, ягодно-овощные диеты хороши, но если не забывать про мясо. Любая крайность ведет к негативу - употребляя исключительно овощную диету, пускай приготовленную по самым здоровым рецептам, организм не будет получать прежних калорий и витаминов с мяса, хлеба, что приведет к обратной реакции - он начнет наращивать жир, для него это стрессовая ситуация.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение inysia » 13 дек 2011, 16:00

Agushka писал(а):Последние несколько лет, я взяла себе за правило, в летне-осенний период, когда начинаю собирать урожай со своего сада-огорода, устраивать раз в неделю разгрузочный день - ем только фрукты, овощи, ягоды со своего огорода в сыром виде. Это позволяет сбросить немного, всего 2-3 кг в месяц, но появляется больше энергии, уменьшается утомляемость. В этом году к такой диете подключились муж и дети, только я им на завтрак овсянку добавляю со свежими ягодами.
По поводу арбузной диеты нужно быть очень осторожныМ, потому что сейчас в арбузах содержится много нитратов. Устраивать себе такие разгрузочные дни нужно, когда в продаже появляются не скороспелые арбузы, а нормальные астраханские, где-то с середины августа. У меня проблема с камнями в почках, поэтому я делаю себе арбузные дни, чтобы прочистить их. Но не придерживаюст принципа "1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела 5 дней", как пишет inysia, а просто ем сколько могу съесть, при этом не исключая из своего питания другую еду. Здесь нужно быть очень осторожным, потому что арбузная диета вымывает из организма соли, в том числе соли калия, а это очень опасно, поэтому нужно пить препараты содержащие калий, а лучше всего съедать 1 банан в день.
Спасибо за совет по поводу препаратов калия, не знала об этом, на следующий "арбузный сезон" обязательно учту! А по поводу 1 кг на 10 кг. массы это условно. А мне интересно сколько у вас кг.уходит после арбузных дней?

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение inysia » 18 дек 2011, 18:04

Сегодня прочитала про новую фруктовую диету. Крыжовник рекомендуется использовать как основной продукт для разгрузочного дня. И вообще ягоды крыжовника рекомендуются в борьбе с ожирением!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение Зося » 19 дек 2011, 14:15

Применять диету, основанную только на фруктах и овощах не полезно для организма: фрукты и овощи не содержат в себе многих минеральных веществ, витаминов и тем более аминокислот, которые содержатся в других продуктах питания. Можно проводить только разгрузочные дни: фруктовые или овощные. Например, хороший эффект даёт огуречный день - огурец обладает сильным мочегонным эффектом - за сутки организм освобождается от лишней воды, проходят отёки и застойные явления. За сутки надо съесть не менее 3х килограмм.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение jardin » 01 фев 2012, 18:32

Жаль что в борьбе с ожирением одного крыжовника будет мало. Борьба с ожирением это отдельная и очень широкая тема.
Я, вообще, считаю, что диеты должны перемежаться с физическими упражнениями. Постоянные диеты должны назначаться врачом. Длительное питание однообразными продуктами рано или поздно приведет к угасанию организма. Питаться нужно правильно, причем всегда, а не только во время диеты.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение Nikolash » 01 фев 2012, 20:34

А кто знаком с диетой с использованием грейпфрута? Есть ли от нее эффект? Или это только реклама, что грейпфрут очень быстро и эффективно сжигает жир?
Я не волшебник, я только учусь.

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение Aleksis » 01 фев 2012, 21:19

Nikolash писал(а):А кто знаком с диетой с использованием грейпфрута? Есть ли от нее эффект? Или это только реклама, что грейпфрут очень быстро и эффективно сжигает жир?
Никакого жира грейпфрут не сжигает. Этот фрукт низкокалорийный и содержит много витаминов. Очень хороший вариант для диеты. Но сжигать жир можно только физическими упражнениями. При чем жир начинает сжигаться только после 40 минут активных физических занятий.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение geha2 » 02 фев 2012, 02:35

Дорогие красавицы! Прежде чем принять судьбоносное решение о хотя бы недельной диете (прошу не путать диету и простое ограничение себя в объемах пищи) - подумайте о нас. Это нам терпеть ваше портящееся день ото дня настроение (и чем дольше диета, тем хуже), это нам кусок в горло не лезет, когда на другом конце стола сидит твоя любимая и сверкает голодными глазами. А нам есть хочется! Диета нужна только в одном случае - хронические заболевания или осложнения, которые могут прогрессировать от приема того или иного продукта.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Фруктовые и овощные диеты

Сообщение jardin » 02 фев 2012, 13:54

Aleksis писал(а):Этот фрукт низкокалорийный и содержит много витаминов
А еще в добавок ко всему, он снижает аппетит.
Aleksis писал(а):При чем жир начинает сжигаться только после 40 минут активных физических занятий.

Особенно при активных занятиях. В последнее время очень популярны для сжигания жира стали интервальные кардионагрузки, чаще можно услышать "интерваьльное кардио". Проверено на себе. Правда, усилия требуются титанические.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «На любую тему»