Есть 1га земли, что посадить?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 15:00

Если Ваша цель - посадка конкретно для продажи, то лучше всего картофель (процентов 70) и лук (остальные 30). Эти овощи лучше всего хранить, картофель в последнее время вырос в цене, а вот лук лучше придержать до зимы, когда он станет дороже.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение thepotemich » 29 окт 2011, 19:53

Здравствуйте! На продажу я посоветую посадить картофель, так как, он не прихотлив и не требует много дополнительных усилий для хранения, так же спрос на картофель выше чем у остальных овощей. Думаю, что выбор на лицо.

MargOritka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:28

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение MargOritka » 29 окт 2011, 22:56

Перед вами открываются большие возможности. На одном гектаре земли можно полностью обустроить свою жизнь. Начать можно с посадки небольшого леса, в котором можно будет вырастить разные виды грибов. Также можно обустроить у себя на участке небольшой искусственный водоем, где можно будет развести рыб. Обязательно посадите сад из груш, яблонь, слив. Ну, и конечно же, огород. Где можно будет вырастить разнообразнейшие овощи. Не забудьте про цветник:)

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение Ольга777 » 30 окт 2011, 11:19

Я бы остановилась на картофеле, огурцах и помидорах для продажи. Морковь, как по мне, очень требовательна и не везде будет давать хороший урожай. Кабачки растут у всех хорошо, да и стоят они копейки. Вот неплохо конечно клубника или малина, но за ними тоже нужен особый уход.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение lovegr » 30 окт 2011, 12:18

Да ну! Если картошка сейчас в магазинах стоит по 10 р – то какая выгода ее сажать? Если закупать будут явно дешевле, тем более вы захотите реализовать весь урожай. Я думаю выгоднее сажать цветы-медоносы, клевер например, посадить кустарники красной смородины, черной, крыжовники и набить по краям ульи! Вот тогда действительно будет доход – поверьте! у нас сосед и на меньшем участке проживает, а за сезон на меде, ягодах делает в легкую 65 тыс :roll:

ТараС
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:22
Откуда: Тимашевский район - лучший!

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение ТараС » 31 окт 2011, 00:16

AlikaVikt писал(а):Всё зависит от формы участка и наклона почвы! Так же на первом месте находится состав чернозёма! Так же доступ к воде, это может быть и колодец или обыкновенный водопровод!
Я бы посоветовала посадить в первую очередь помидоры и огурцы. В нижней части участка - картошку, так как туда стекать вся вода ! А по краям всего участка - капусту. Возле доступа воды - это морковь и бурак!
А где на гектарном участке нижняя часть? И как поливать гектар из колодца? Или он бездонный?

ТараС
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:22
Откуда: Тимашевский район - лучший!

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение ТараС » 31 окт 2011, 00:20

MargOritka писал(а):Перед вами открываются большие возможности. На одном гектаре земли можно полностью обустроить свою жизнь. Начать можно с посадки небольшого леса, в котором можно будет вырастить разные виды грибов. Также можно обустроить у себя на участке небольшой искусственный водоем, где можно будет развести рыб. Обязательно посадите сад из груш, яблонь, слив. Ну, и конечно же, огород. Где можно будет вырастить разнообразнейшие овощи. Не забудьте про цветник:)
:lol: Хороший совет: посадить лес, вырубить этот лес, чтобы развести там грибы, водоём, сад, цветы. А человек, вообще-то про овощи спрашивал. :roll:

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 01:41

lovegr писал(а):Да ну! Если картошка сейчас в магазинах стоит по 10 р – то какая выгода ее сажать? Если закупать будут явно дешевле, тем более вы захотите реализовать весь урожай. Я думаю выгоднее сажать цветы-медоносы, клевер например, посадить кустарники красной смородины, черной, крыжовники и набить по краям ульи! Вот тогда действительно будет доход – поверьте! у нас сосед и на меньшем участке проживает, а за сезон на меде, ягодах делает в легкую 65 тыс :roll:
Всё бы хорошо, но к медоносным растениям еще и пчёлы не помешали бы) А если у человека нету пасеки? Надо определиться, что выгоднее всего будет продать в данной местности (если на продажу), то и выращивать.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение lovegr » 31 окт 2011, 09:33

А зачем пасека? для пасеки 1 Га мало будет. а вот для 3-4 ульев не так и много! Причем уход минимальный, и стоят они не дорого!И не надо стоять раком на этой картошке, разряжать эту морковку. А где, кстати, проживает Сам автор этой темы?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение Slavuta_M » 19 дек 2011, 20:18

IntellektualNik писал(а):...Но в первую очередь надо определиться, с какой целью вы хотите выращивать определённые культуры: для получения прибыли (на продажу) или для себя...
IIntellektualNik, Вы не внимательно читаете тему! Человек спрашивает: "какие овощи лучше посадить для продажи?" Какие могут быть вопросы? Я лично советую, если выращивать овощи на больших участках земли, то однозначно только те, которые садятся, обрабатываются и убираются с помощью техники. И которые не требуют постоянного полива. Соглашусь с некоторыми форумчанами, которые предлагали картошку. Она, как раз, попадает под мои критерии...

Ответить

Вернуться в «На любую тему»