Есть 1га земли, что посадить?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
dorff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:52

Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение dorff » 28 окт 2011, 19:08

У меня есть 1га земли, какие овощи лучше посадить для продажи? Земля довольно хорошая, на ней давно не сажали ничего. Одни подсказывают, что хорошо бы картофель посадить, а другие советуют кабачки, третьи - морковь? Что выбрать?

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение Редиска » 28 окт 2011, 19:15

Я бы посоветовала вам посадить картофель. Если земля не истощенная, то он должен 100% уродиться хорошим. А морковь все-таки более прихотливо. Вырастет не ровная, а с несколькими концами - и куда вы ее реализовывать будете? А картофель востребован всегда, продастся легко.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение александр демкович » 28 окт 2011, 19:42

я бы посоветовал садить морковь и капусту, они хорошо уживаются по соседству(запах моркови отпугивает бабочек-капустниц), а к уходу особо не прихотливы.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение AlikaVikt » 28 окт 2011, 19:49

Всё зависит от формы участка и наклона почвы! Так же на первом месте находится состав чернозёма! Так же доступ к воде, это может быть и колодец или обыкновенный водопровод!
Я бы посоветовала посадить в первую очередь помидоры и огурцы. В нижней части участка - картошку, так как туда стекать вся вода ! А по краям всего участка - капусту. Возле доступа воды - это морковь и бурак!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение max » 28 окт 2011, 20:05

Если у вас есть место где вы сможете хранить овощи зимой и продать их когда цены поднимутся, тогда лучше посадите картошку или свеклу. Если нет, то садите кабачки, баклажаны, болгарский перец.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение geniusik » 28 окт 2011, 21:15

А что вы сами больше предпочитаете? Сажайте то, что вам действительно нужно и необходимо.
Я бы посоветовал сажать огурцы, т.к. свои домашние огурцы намного вкуснее покупных, на рынке вы таких не встретите. А хорошую картошку, морковь и кабачки всегда можно найти на прилавке!
Кстати, морковь еще растет не во всех условиях, ее нужно знать, как выращивать..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 00:59

Если вы опытный огородник и позволяет почва, посадите помидоры. Конечно, ухаживать за ними сложно, но и результат будет стоящим. А еще можно посадить капусту, поскольку она хорошо хранится.

yuliyaskiba
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:44

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение yuliyaskiba » 29 окт 2011, 07:46

А мне кажется, что на таком большом участке лучше выращивать картофель. Это самый необходимый овощ и с реализацией не должно возникнуть никаких проблем. Да и ухаживать за картофелем немного проще.

John Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:41

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение John Smith » 29 окт 2011, 09:00

Если вы хотите получить реально дельный совет, то вы должны написать больше информации. Доходность той или иной овощной культуры сильно зависит от того, например, в какой широте (климате) вы проживаете, типа почвы, на которой вы планируете выращивать овощи. Немаловажно, что в разных регионах России стоимость отдельных видов овощей сильно разнится.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Есть 1га земли, что посадить?

Сообщение IntellektualNik » 29 окт 2011, 12:02

Ответ на вопрос "что посадить на 1 га земли" зависит от огромного количества факторов. Но в первую очередь надо определиться, с какой целью вы хотите выращивать определённые культуры: для получения прибыли (на продажу) или для себя. Если для себя, разделите участок на сектора и высаживайте разные культуры, а если на продажу - можно засадить и одной, например, тыквой.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»