Овощи причудливой формы.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Овощи причудливой формы.

Сообщение Slavuta_M » 21 ноя 2011, 16:08

Вчера помогал жене на кухне - она попросила меня почистить картошку. Во время чистки нашёл в сумке картофелину очень интересной формы - в виде сердечка. Я её сразу сфотографировал и у меня родилась новая тема для нашего форума: "Овощи причудливой формы" или "Фрукты причудливой формы". Я уверен, что не у меня одного есть чем поделится. Расскажите, кто с какими формами сталкивался в прошлом? Может кто делал фото...
Вложения
20112011(004)_.jpg
20112011(004)_.jpg (27.94 КБ) 4327 просмотров
20112011(003)_.jpg
20112011(003)_.jpg (39.75 КБ) 4327 просмотров

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение olgastep » 21 ноя 2011, 16:29

Жаль, фотографировать не догадалась! У нас в этом году морковка "чудила"! Часть выросла ровная и красивая, а отдельные экземпляры - хоть на выставку: то две штуки спиралью сплелись, то отростки в самых неожиданных местах, уже и не вспомню всего, но повеселились мы от души, когда ее выкапывали! На будущее учту: на грядку - только с фотоаппаратом!))

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Danil » 21 ноя 2011, 16:52

А у меня пикантный перец в прошлом году был похож на... ну сами видите.. Фото не мое, с интернета, тоже никогда на дачу фотоаппарат не брал. Разве, что на пикники. Учту на будущее. Но у несколько перчинок были точно такие же, хотя я специально такие не сажал. Всех родных и знакомых веселил и в краску вгонял.
Изображение
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Slavuta_M » 21 ноя 2011, 18:02

Да... прикольно! А на счёт морковки я тоже абсолютно согласен. Из неё частенько появляются очень не ординарные фигурки. Вот нашёл фотку в продолжение нашей "сердечно-перечной темы".
Вложения
Морковка.jpg
Морковка.jpg (46.71 КБ) 4319 просмотров

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Алисса » 04 дек 2011, 11:06

Да уж, каких только форм ни вырастают некоторые фрукты и овощи - интересно посмотреть, посмеяться. Вот только неинтересно в стопятидесятый раз смотреть на примелькавшиеся картинки, последние показанные фото - баяны, намозолившие глаза. Уважаемые УФ, к чему это?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Slavuta_M » 12 дек 2011, 20:10

Алисса писал(а):...Уважаемые УФ, к чему это?
Алиса, а Вы бы чем критиковать, лучше бы сами рассказали что-нибудь интересное по теме... Я эту тему начал со своих оригинальных фото. После того, как сфотографировал свою картошку-сердечко, почистил её на картопляники! Danilын пикантный перец тоже вижу впервые. Похожие морковки каждый год попадаются при сборе урожая. Так что вот, к чему это!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Алисса » 12 дек 2011, 20:29

Slavuta_M, к вам это ни в коей мере не относится, вы начали классную тему, и оригинальные фото - это здорово. А вот надоевшие "баяны", которые можно увидеть на абсолютно любом сайте развлечений в рубриках типа "прикольные фотки", или услужливо предложенные Гуглом - вот это я лично считаю лишним на появившемся недавно, но успевшем стать таким любимым, форуме. Искренне огорчает наличие таких постов, а вот вашу фото я посмотрела с удовольствием, зашла сюда, потому что тема интересна, а тут "упс, разочарование". Насчет "лучше покажите чем критиковать" - я показываю достаточное количество фото, и все они оригинальные, сделанные лично мной, а не скопированные с бескрайних просторов. И не кипятитесь вы так. Это же форум. Я высказала свое мнение.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Овощи причудливой формы.

Сообщение Зося » 31 дек 2011, 15:05

Хорошая тема, сразу поднимается настроение. К сожалению фото никаких нет - не делала, но каждое лето заканчивается сбором таких "уродцев": они все уходят в сентябре в школу на выставку урожая. Самым запоминающимся была картофелина в форме утки: она затерялась и целую зиму простояла на подоконнике, вся обросла глазками, мы её порезали и высадили - урожай был огромный.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»