Йод с огорода?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Йод с огорода?

Сообщение Валенти65 » 24 ноя 2011, 13:21

liza писал(а):
Валенти65 писал(а): Скажите пожалуйста, с чего Вы взяли, что для получения суточной нормы необходимо съесть 1-1.5кг фасоли? Повнимательней читайте пожалуйста. По Вашему совету, если съесть 100г морской капусты, то получите превышенную суточную норму в 5 раз! По моим данным в 100г сухой морской капусты (и то зависит, где ее собирали) около 200-250мг йода.
Думаю отсюда: в 100 гр фасоли - йода 12мкг, значит в 1000 гр фасоли - йода 120 мкг, а если учесть что фасоль вы варить будите то суточная норма как раз в 1,5 кг фасоли будет :D
Как-то узко Вы воспринимаете информацию! Там кроме фасоли есть еще виноград и зеленые салаты, чеснок...

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Йод с огорода?

Сообщение Тиса » 24 ноя 2011, 14:40

Что тут спорить - любите и можете есть морепродукты - пожалуйста. А я вот, например, вообще их не переношу. А беременной меня от самого запаха выворачивало. Суточную норму йода можно обеспечить и продуктами растительного происхождения. Много йода содержится в брокколи, фасоли, зелени, горохе, шампиньонах, шпинате и других овощах. Кроме того, и в продуктах животного происхождения есть немало йода - молоко, свинина, яйца и т.д.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Йод с огорода?

Сообщение Oksana » 27 ноя 2011, 03:25

Насколько мне известно, при болезни щитовидной железы делают лекарство на основе недозрелых грецких орехов. Так что йод можно добывать не только с огорода, но и с сада.

Виолетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:56
Откуда: Украина

Re: Йод с огорода?

Сообщение Виолетта » 30 ноя 2011, 19:52

Спасибо Всем за полезные советы! Я для себя сделала вывод, что лучше всего на даче выращивать больше зелени и делать салаты. Никогда бы не подумала, что много йода может вызвать аллергию!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»