Как защитить руки?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Как защитить руки?

Сообщение Ольга777 » 08 янв 2012, 21:57

Иметь длинный ногти для огородника - роскошь :D . Я стараюсь все работы с землей делаю в перчатках, хоть это и весьма неудобно. Я покупаю медицинские перчатки: они тонкие и в них удобнее работать, правда и рвутся они быстрее. Ну и конечно крем для рук утром и вечером, ванночки и маникюр хотя бы раз в неделю.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как защитить руки?

Сообщение Guis » 09 янв 2012, 10:34

masko4 писал(а):При работе в саду с землей очень портится кожа рук и ногти. Кожу я защищаю специальным кремом. А вот с ногтями проблематичнее. Перчатки не помогают. А как Вы защищаете свои руки?
Несколько лет назад, мой сосед был в командировке в Москве. На выставке для рыбаков купил перчатки. По его словам, это перчатки для вытаскивания щуки из воды. Теперь он ходит по даче как Лыцарь. В руках я перчатки держал всего один раз. Впечатление - лёгкие, похожи на ткань с нитью из нержавеющей стали, очень гибкие, прочные (сужу по времени использования), дорогие. Вот так некоторые защищают свои руки.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Как защитить руки?

Сообщение Ольга777 » 09 янв 2012, 10:46

А вот мне такие перчатки не нравятся, потому что в них теряется чувствительность, не ощущаешь ничего, точно как рыцарь в доспехах. В таких перчатках рассаду не посадишь - можно и не подрасчитать с силой, да и комочки земли мелкие растирать неудобно. А вот для грубой работы они будут незаменимы и рваться не будут так быстро как тонкие ;)

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как защитить руки?

Сообщение Guis » 03 апр 2012, 13:03

Для тех, кто любит ковыряться в земле, но не любит это делать в перчатках можно дать рецепт. Возьмите перекись водорода 3% раствор 100 гр., в него добавьте 10 гр. нашатырного спирта и 2-3 капли "АОS" для посуды. Всё перемешать. Руки в раствор, грязь вся выйдет. После процедуры помыть руки с мылом и втереть питательный крем. Всё.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как защитить руки?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 04 апр 2012, 13:10

Nfif писал(а):Ногти начинают у меня слоиться еще до начала работ на огороде - весна, организму после зимы не хватает массы элементов. Потому пью кальций и витамины, ногти после этого не слоятся ни от какой работы. Перчатки не люблю, но заставляю себя их использовать. Ногти у меня свои, длинные, бывает, что сломаю, но в основном приспособилась работать так, что они мне не мешают. С мозолями борюсь, но особенно они меня не раздражают. Самый экстремальный способ борьбы с грязными руками и ногтями (бывает, что никакие перчатки не помогают) - обычная хлорка. Минут 3-5 что-нибудь в ней постирать, а потом хорошо вымыть руки и несколько раз в течении нескольких часов намазать кремом с глицерином.
Проблема слоящиеся ногти весной знакома многим; маникюр и глюконат кальция в таких случаях действительно просто спасение. А вот хлоркой я бы не увлекалась, от хлорки ногти могут ещё больше начать слоиться, в придачу кожа - грубеть и трескаться; как следствие - грязь начнёт с новой силой заполнять образовавшиеся неровности. Как бы не получился такой себе замкнутый круг. Уж лучше не жалеть крема с глицерином, ведь давно замечено, что чем мягче кожа, тем легче привести её в порядок.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «На любую тему»