Как защитить руки?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Как защитить руки?

Сообщение masko4 » 23 ноя 2011, 21:27

При работе в саду с землей очень портится кожа рук и ногти. Кожу я защищаю специальным кремом. А вот с ногтями проблематичнее. Перчатки не помогают. А как Вы защищаете свои руки?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Как защитить руки?

Сообщение olgastep » 24 ноя 2011, 02:56

Ногти - это больное место!)) Я уже сдалась в этой борьбе и на лето их коротко состригаю... А красоту начинаю наводить после окончания дачного сезона. Само собой - питательные кремы для рук - все лето! И перчатки - хоть и не сильно помогают от грязи, но от царапин спасают!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как защитить руки?

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 13:09

Такой проблемы у меня ни когда не было. Ногти "под ноль" - лучший выход для дачника и огородника, а вот от длительной работы с лопатой и граблями ладони действительно "деревенеют". Тут хорошо помогают обычные тканевые перчатки за 11руб.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Как защитить руки?

Сообщение aliosha » 24 ноя 2011, 19:23

Мне в резиновых перчатках работать несподручно - чувствительность совсем не та, нитяные же быстро приходят в негодность, поэтому приходиться работать, как говориться, голыми руками, и знаете - не жалуюсь:) А вот моя супруга натирает перед работой руки специально для этого предназначенным селиконовым кремом, который образует защитный слой, смывающийся вместе с грязью. Что касается ногтей - то да, приходиться обрезать насколько возможно - не ходить же грязнулей, хотя в деревнях найти человека с чистыми ногтями непросто, по крайней мере в весенне-осенний сезон:)

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Как защитить руки?

Сообщение сергей11 » 25 ноя 2011, 14:03

Да, проблема рук- самая у меня чувствительная! В перчатках работаю только в крайнем случае. Особенно при посадке мне нужно "прочувствовать" каждый росточек. Но потом руки, как говорят, "шорхнут", кожа дубеет и иногда даже трескается. Постоянно держу на даче питательные и защитные кремы, которыми и пользуюсь.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как защитить руки?

Сообщение PesT » 26 ноя 2011, 00:50

Никак не защищаю руки. Только левая перчатка при посадке картошки под лопату (я левша). Ну будет с весны пара мозолей, сойдут и все. Дальше уже все нормально, кожа привыкает и ничего страшного с руками не происходит.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как защитить руки?

Сообщение Nikolash » 26 ноя 2011, 05:16

Услышал интересный способ защиты ногтей от грязи. Перед работой поскрести ногтями мыло, так что бы оно осталось под ними. А после работы просто вымыть руки.
Я не волшебник, я только учусь.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как защитить руки?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 27 ноя 2011, 00:14

Вначале не могла понять, почему все женщины, кроме меня, неумёхи, ходят с чистыми руками. В процессе усвоила несколько простых правил, и жизнь снова наладилась.
Вот самые основные:
- на огород без плотных перчаток - ни-ни, на время тонкой работы их можно снять и положить рядышком, мелкие стебли вреда рукам не причинят;
- загрубевшую кожу сложнее отмыть, чем мягкую, поэтому не бойтесь ухаживать за руками так, как вы привыкли, не жалейте воды, мыла и кремов;
- пока руки влажные, удалите грязь из-под ногтей и вокруг них инструментами из маникюрного набора, кстати, привести в порядок длинные ногти ничуть не сложнее, чем короткие;
- если мозоль на ладошке или грубая кожа всё же образовались, боритесь с ними нежно: втирайте как можно больше крема в проблемные места несколько раз в день; не помогает крем для рук - попробуйте крем для лица, только не пытайтесь срезать или тереть пемзой - результат будет противоположным.
Состояние рук влияет на самооценку, неудивительно, что это для многих больной вопрос.
Успех никогда не требует жертв

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Как защитить руки?

Сообщение Oksana » 27 ноя 2011, 03:06

Есть несколько различных перчаток (простых, синтетических и прорезиненных), а также грубые тканевые рукавицы - этого вполне хватает, чтобы защищать руки. При посадке, например, вообще без перчаток обхожусь. Вечером - крем для рук. Все нормально, руки всегда в порядке, ногти - тоже. Но с длинными ногтями работать не могу.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Как защитить руки?

Сообщение Алисса » 27 ноя 2011, 17:11

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а): привести в порядок длинные ногти ничуть не сложнее, чем короткие;
Сколько ни пыталась сохранить ногти длинными в течение дачного сезона, ни один раз не увенчался успехом. Поэтому, как и большинство, обрезаю ногти достаточно коротко. Поделитесь, пожалуйста, секретом - как получается сохранить ногти? У меня то расслоится, то обломится, и приходится обрезать все. Содержать в чистоте - не проблема. Как сохранить длину?

Ответить

Вернуться в «На любую тему»