Мобильная связь на даче.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Мобильная связь на даче.

Сообщение geha2 » 24 дек 2011, 16:27

Согласно техническим характеристикам в GSM-сторож 3 может использоваться только диапазон GSM 900, GSM 1800/1900 (GSM 1900 не берем - это для США и Канады). К сожалению вариант с радиоудлинителем отпадает. Тогда совет следующий - ищем в интернете операторов по вашему региону , работающих в этом диапазоне (например по ссылке http://www.ixbt.com/mobile/russian_operators.shtml - прошу не воспринимать как скрытую рекламу) и начинаем тестить их покрытие (вставляя разные симки в свой телефон на даче и смотрим на индикатор сети) . Насколько я понял конструкцию этого сторожа - там вставляется симка от любого оператора, главное чтоб диапазон совпадал.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Мобильная связь на даче.

Сообщение Guis » 26 дек 2011, 18:34

Точно, они мне и говорили, что вставляли несколько симок. Как-то не придал этому значение, а видно зря. Надо, прежде чем покупать сторожа попробовать на телефоне переставлять сим-карты. Чтобы не получилось, что ни один оператор не обеспечит хорошей связи. Спасибо большое за совет.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Мобильная связь на даче.

Сообщение pirat4761 » 29 дек 2011, 17:21

Кому как, а лично для меня хорошая, устойчивая мобильная связь на даче нужна для подключения к интернету. Вечерами ведь бывает скучновато. Телевизор и в городе надоедает, а вот интернет с 3G - будет в самый раз.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Мобильная связь на даче.

Сообщение geha2 » 30 дек 2011, 18:50

pirat4761 писал(а):Кому как, а лично для меня хорошая, устойчивая мобильная связь на даче нужна для подключения к интернету. Вечерами ведь бывает скучновато. Телевизор и в городе надоедает, а вот интернет с 3G - будет в самый раз.
Таскать ноутбук на дачу? Мне обычно и электронной книги хватает.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Мобильная связь на даче.

Сообщение pirat4761 » 30 дек 2011, 21:23

geha2 писал(а): Таскать ноутбук на дачу? Мне обычно и электронной книги хватает.
А что, разве он много места занимает? Я ведь если уезжаю, то надолго, особенно летом. По вечерам хочется и почту проверить и по Скайпу поболтать с родственниками, с друзьями и поработать. Мне ноут просто необходим, но связь, правда, подводила иногда. Но с этого года 3G - почти постоянно. Так что жизнь налаживается и на даче.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»