Увлажнитель воздуха.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Asenka » 05 янв 2012, 22:25

pirat4761, согласна с вами. Только летом, в основном, и так влажность доходит до 70%, поэтому увлажнитель летом не нужен. А вот зимой при включенном отоплении он не помешает. Увлажнитель, кстати, не так уж и дорого стоит. Я имею ввиду обычный прибор для увлажнения без лишних примочек. Можно и за 30 долларов купить. Большой аквариум с рыбами, растениями, фильтрами и лампами обойдется дороже. Хотя кому что нравиться!

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение mari » 05 янв 2012, 22:50

А у меня в доме маленький ребенок. Стирка и сушка пеленок по три раза на день прекрасно увлажняют квартиру :D
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Asenka » 05 янв 2012, 22:53

А, ну в этом случае вам никакой увлажнитель не нужен!!! :D

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение pirat4761 » 06 янв 2012, 14:27

Asenka писал(а):А, ну в этом случае вам никакой увлажнитель не нужен!!! :D
Скорее - наоборот, нужен дополнительный приток воздуха, проветривание регулярное. Ведь и повышенная влажность ни чего хорошего не принесёт - запах сырости, плесень по углам комнат и пр и пр. Тут важен баланс, а поможет его соблюдать обычный гигрометр на стене.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение geha2 » 22 янв 2012, 20:37

mari писал(а):А у меня в доме маленький ребенок. Стирка и сушка пеленок по три раза на день прекрасно увлажняют квартиру :D
Странно, у меня их двое и никакой ежедневной стирки - сушки я не помню. Памперсами прекрасно обходились. А насчет повышенной влажности - так добавьте ежедневную влажную уборку и на ближайший год увлажнитель воздуха вам не нужен.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Asenka » 22 янв 2012, 21:01

geha2, к сожалению, влажной уборкой влажность воздуха не повысить, разве что если целый день с тряпкой бегать, ну или воду по углам разливать. Вода при обычной влажной уборке высыхает за считанные минуты - и все. В моем увлажнителе, далеко не лучшем и дорогом, за час выкипает около 400 гр воды, за 7 часов - 3л. Попробуйте эти 3 литра за день поразмазывать по 1 комнате, это ж больше ничем заниматься не будете, только полы мыть.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»