Увлажнитель воздуха.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение pirat4761 » 24 дек 2011, 21:43

Asenka писал(а):pirat4761, ну зачем вы так резко. Почему примитив? Если человеку нужен именно прибор, увлажняющий воздух для цветов,
На счёт примитива, может я и погорячился, но я за качественную бытовую технику 4 - 5 поколения. Ведь рынок действительно наводнён приборами морально устаревшими - с ручным, механическим управлением, без датчиков влажности и уровня жидкости и пр. и пр. - получается, включил такой прибор и сиди над ним.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Asenka » 24 дек 2011, 22:26

pirat4761, ну конечно, качество прибора надо ставить на первое место. Просто я хотела сказать, что есть увлажнители с разными навороченными функциями, которые не всем нужны, поэтому и платить за них и покупать такой прибор не стоит. А вот насчет того, что, как вы сказали "включил прибор и сиди над ним" - вот с этим согласна. Если бы я знала, что у моего увлажнителя такая проблема - постоянное вытекание воды - никогда бы такое не купила. Главное, что это беда касается не конкретно моего прибора, а всех таких увлажнителей данной фирмы. Мы уже один раз меняли увлажнитель, так как он потек раньше, чем гарантийный срок истек. Другой прибор, который нам вручили взамен, потек через две недели. Теперь я только воду вовремя вытираю, чтобы его не заклинило. А гигрометр, конечно, нужная вещь. Только если покупать прибор с встроенным гигрометром, то, получается, что он будет показывать влажность непосредственно возле прибора. То есть там, где находятся ваши цветочки или будет стоять ваш диван (если вы для себя больше увлажнитель используете, а не для цветов) влажность будет меньше, на это нужно делать скидку.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение geha2 » 25 дек 2011, 01:39

pirat4761 писал(а): На счёт примитива, может я и погорячился, но я за качественную бытовую технику 4 - 5 поколения. Ведь рынок действительно наводнён приборами морально устаревшими - с ручным, механическим управлением, без датчиков влажности и уровня жидкости и пр. и пр. - получается, включил такой прибор и сиди над ним.
А на рынке еще остались модели без автоматического отключения при опустошении резервуара? Для меня это новость. А по поводу механического управления - считаю это плюсом в таком приборе - повернул ползунок мощности или датчика влажности и все работает. Электроника эт замечательно, но чем проще прибор , тем он отказоустойчивее. Пример приведу не совсем из этой темы - перед покупкой газового двухконтурного котла специально консультировался в сервисном центре - оказалось, что у двух одинаковых котлов (у одного панель приборов электронная, у другого - ручные поворотные регуляторы (но можно их заменить за доплату на электронную панель)) процент поломок и отказов больше на 15-20% именно из-за поломки данного электронного узла. Если хотите нормальной работы любого электронного оборудования в наших условиях - ставьте на каждый прибор стабилизатор напряжения.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение pirat4761 » 25 дек 2011, 12:08

geha2 писал(а): Если хотите нормальной работы любого электронного оборудования в наших условиях - ставьте на каждый прибор стабилизатор напряжения.
Ну, это уже слишком! Зачем такие дополнительные затраты? Если у вас часто происходят скачки напряжения в электросети, то проще купить один мощный прибор и установить его в цепь сразу после электросчётчика, так выйдет дешевле. А у нас в доме, за последние 10 лет не было ни одной аварийной ситуации по этому поводу - следовательно, и устанавливать стабилизатор напряжения нет ни какой необходимости.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Ольга777 » 25 дек 2011, 15:42

Желательно вместе с увлажнителем купить и гигрометр, чтобы знать какая влажность в помещении и поддерживать определенный уровень. У моей мамы зимний сад - так она без увлажнителя никак не справляется. А у нас в доме влажность на уровне 40-45%, поэтому я не заморачиваюсь с увлажнителем, а просто доливаю в тарелочку горшка воду - для растения этого достаточно.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение pirat4761 » 25 дек 2011, 18:32

Ольга777 писал(а):Желательно вместе с увлажнителем купить и гигрометр, чтобы знать какая влажность в помещении и поддерживать определенный уровень.
Современные ультразвуковые увлажнители как раз и оборудованы и датчиками влажности и датчиками уровня воды в резервуаре. Отдельно покупать гигрометр в дополнение к увлажнителю уже не нужно.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Irina » 25 дек 2011, 18:59

А кто-нибудь пользуется прибором "Мойка воздуха"? Судя по рекламе это прибор очищает и увлажняет воздух. Я уже давно на него посматриваю, но пока так и не решилась купить.
Насколько это эффективный прибор?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Agushka » 27 дек 2011, 19:34

Я тоже очень хочу купить "мойку воздуха". Мои друзья, у которых квартира в центре города, и воздух там реально "грязный", просто в восторге от этого прибора. :roll:
Очень хочется купить такое чудо, вот только к цене пока привыкаю, потому что если покупать, то нужно выбрать хорошую известную фирму, а это получается очень не дёшево.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение Asenka » 04 янв 2012, 22:21

Ольга777, все-таки 40-45 % - это мало. Даже для людей, что уж говорить о растениях. А если ваши растения живут на подоконниках, под которыми находятся батареи, то там еще меньше влажность. Нужно, чтобы хотя бы 60 % было, для тропических растений - даже больше. Я уже сама подумала и стала по вечерам включать свой увлажнитель в комнате, где мои тропические растения живут, которые очень плохо на недостаток влажности реагируют и сушат кончики листьев.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Увлажнитель воздуха.

Сообщение pirat4761 » 05 янв 2012, 13:25

Asenka писал(а):Ольга777, все-таки 40-45 % - это мало. Даже для людей, что уж говорить о растениях.
Да, действительно, влажность 40 - 45% довольно низкая, а вернее - это нижняя планка нормы. Гораздо комфортнее будете себя чувствовать при влажности воздуха в квартире 55 - 65% - зимою и 60 - 75% - летом. Вот для таких случаев и нужны увлажнители - очистители воздуха. Но если с деньгами -не просто, можно обойтись и народными средствами - фикусы, аквариумы, мокрые полотенца на батареях и пр.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»