Безопасность детей.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Безопасность детей.

Сообщение Guis » 05 апр 2012, 11:49

Вы, наверное, все слышали о случае под Новочеркасском, когда собаки загрызли мальчика. Ужас... Пришёл мальчишка проведать мамашу... Это всё происходило не в самом городе, а на дачах. Вот и безопасность, не знаешь, с какой стороны оберегаться.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Безопасность детей.

Сообщение Artemida » 05 апр 2012, 12:36

Поэтому собак, даже самых мелких, нужно держать не на цепи, а в вольере. У нас вообще штрафы обещали ввести после того, как сотрудников газовой службы, которые приходили показания с счетчиков снимать, несколько раз собаки во дворах кусали.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Безопасность детей.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 апр 2012, 12:44

У меня тоже этот случай из головы не идёт. Только здесь проболема, скорее, не в безопасности детей, а в бесконтрольном размножении животных. Эти своры и на взрослых нападают, следует признать, что нападение хищников для нас уже не страшилка, а реальность. Из той же Европы хорошо рассуждать о гуманном отношении, там механизм приобретения, содержания и утилизации собак и кошек давно отработан и облагается соответствующим налогом; и, что немаловажно: у бродячих животных нет доступа к корму. Контейнеры с пищевыми отходами надёжно закрываются, за кормление на улице - штраф. Здесь же просто рассадники, детям приходится разъяснять, что животные это в первую очередь источник заразы и опасности.
Успех никогда не требует жертв

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Безопасность детей.

Сообщение Ольга777 » 05 апр 2012, 17:23

Guis писал(а): Вот и безопасность, не знаешь, с какой стороны оберегаться.
Скажу банальной фразой, которая многим не нравится: от судьбы не убежишь. У нас знакомые специально не заводили собаку, всегда говорили, что какая бы домашняя и приученная собака не была, зверь остается зверем. А шли с детьми домой, подбежала соседская собака и покусала девочку. И как здесь предугадаешь?! Считаю, что собака за пределами дома должна находиться в наморднике, и только в закрытом вольере можно его снимать.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Безопасность детей.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 апр 2012, 14:20

Похожий случай, правда, с детьми не связанный: на работе женщина обратилась к руководству со странной просьбой: перевести её с хорошего, прибыльного участка на отдалённый и заброшенный. Как выяснилось, по долгу службы ей приходилось каждый день заходить во двор, полный мелких злобных шавок, которые прекрасно чувствовали, кто их боится. Начальство пошло навстречу сотруднице, но, опять же, от судьбы не убежишь: в первый же день на новом месте эту женщину серьёзно покусала большая собака. Было бы в чём-то смешно, если бы не было ужасно.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Безопасность детей.

Сообщение PesT » 07 апр 2012, 23:19

Artemida писал(а):Поэтому собак, даже самых мелких, нужно держать не на цепи, а в вольере. У нас вообще штрафы обещали ввести после того, как сотрудников газовой службы, которые приходили показания с счетчиков снимать, несколько раз собаки во дворах кусали.
Есть мнение, не только мое, что сотрудникам газовой службы никто не запрещает дозваться хозяев. И уж точно их никто в чужой двор не заталкивает. Серьезно, половина контролеров, даже не пытаются вызвать хозяина, сразу в наглую ломятся. Собака не просто так во дворе, и она (собака) свои обязанности знает.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Безопасность детей.

Сообщение Artemida » 08 апр 2012, 10:52

PesT, дозваться хозяев часто мешает их отсутствие. Ведь газовщики ходят по будним дням, когда все на работе ;) Но даже, если хозяин дома, докричаться до него не всегда получается. Я, например, через свои стеклопакеты даже лай собак слабо слышу, не то что крики возле калитки.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Безопасность детей.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 апр 2012, 12:05

PesT, не поверите, у газовщиков, а также у электриков тоже есть свои обязанности. Люди на работе, им за день нужно посетить немало дворов. Если бы они этого не делали, хозяевам домов пришлось бы самим заботиться о том, как сообщить службе газа и энергосбыта показания своих счётчиков. И вообще я считаю, что облаивать людей при исполнении - странный способ самоутверждения.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Безопасность детей.

Сообщение PesT » 08 апр 2012, 14:21

C_E_L_E_S_T_I_A_L Не поверите, но даже милиция так бодро себя не ведет. Людей при исполнении никто не облаивает, просто люди людям разница. Я к тому, что пришел человек проверять газовый счетчик, который естественно стоит в доме. Пускай даже нет меня дома, что их обязывает шататься у меня по двору??? Может еще и в дом ко мне по долгу службы полезет? Стой, зови, а все что за забором – мое и не надо без меня по нему топтаться.Предлагаю прекратить наш бесполезный спор, иначе тему прийдется переименовать в "безопасность контролеров"

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Безопасность детей.

Сообщение Франка » 21 июн 2012, 16:59

Я вижу еще такие угрозы для детей. Часто мамочки по дороге от остановки на свою дачу ведут заботливо ребенка за ручку по проезжей части вдоль обочины (часто тротуаров просто нет). При этом ребенок находится со стороны движения машин, а не у обочины.
Еще опасны ограждения балконов, лестниц с вертикальными прутьями или балясинами. Дети часто суют туда ножки. Перелом гарантирован, если ребенка толкнет другой малыш. Объясняла и показывала ребенку на примере большого игрушечного медведя, как опасны лестницы и перила. Пришлось ему попадать с лестницы. Потом лечили ему сломанную лапу. Спускаться с лестницы опаснее, чем подниматься – это тоже детям надо знать. Моей все надо показывать, истории рассказывать, но не голословно запрещать.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»