"Помогли" собрать урожай.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

"Помогли" собрать урожай.

Сообщение iceicebabe » 12 фев 2012, 22:28

В прошлом году мне никак удалось сорвать и съесть красный помидорчик на даче. За меня это делали "помощники" - дачные воры. Собирали огурцы, выдергивали лук, срезали цветы. Один раз даже застала женщину с ребенком собирающую мой урожай. Написала заявление в милицию, но толку от этого не было. Следы от ног "гостей" появлялись регулярно. У соседей было тоже самое. В этом году все дачники решили скинуться на сторожа. Очень надеемся что поможет.
А у вас такое случалось? Как вы боролись?
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение geniusik » 13 фев 2012, 01:49

Самый верный способ - хороший забор, тогда количество желающих позарится на ваш урожай значительно снизится (уж женщина с ребенком то точно не полезет) А вообще здесь были подобные темы, как - http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic. ... 1%80#p7527, а если вам подойдет такой способ как сигнализация по периметру участка, то сюда - http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic. ... %80#p22533
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение pirat4761 » 13 фев 2012, 17:38

Когда то и у нас такие проблемы были - примерно в 90-е, когда масса людей оказалась без работы и без денег. Выносили буквально всё - и картошку выкапывали или выдёргивали, все обрывали как саранча - больше затаптывали и портили, так как работали они по ночам. Пришлось создавать тогда дружины - ходили по посёлку по очереди - сторожили. Хорошо что всё уже позади, сейчас таких проблем почти не бывает уже.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Slavuta_M » 13 фев 2012, 19:12

Pirat, а вот интересно, что вы или члены вашей дружин делали с такими воришками? Бить их нельзя, потому как себе дороже - так и в отношении тебя дело возбудить могли... Сдавать их в милицию было практически бесполезно, т.к. они от туда почти всегда выходили безнаказанными и продолжали воровать...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение pirat4761 » 13 фев 2012, 20:30

Slavuta_M писал(а):Pirat, а вот интересно, что вы или члены вашей дружин делали с такими воришками? Бить их нельзя, потому как себе дороже - так и в отношении тебя дело возбудить могли... Сдавать их в милицию было практически бесполезно, т.к. они от туда почти всегда выходили безнаказанными и продолжали воровать...
Что делали? В основном ходили по посёлку и нагоняли страх на жуликов. Двух или трёх поймали, я принимал участие в задержании одного, отбирали наворованное, пугали хорошенько, давали по паре подзатыльников или подж ... и отпускали с миром. Один раз даже капусту пару кочанов отдали обратно - жалко стало человека. Тогда ведь крали не от жадности. а от того, что есть нечего было людям. Да что там вспоминать!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Slavuta_M » 13 фев 2012, 22:27

pirat4761 писал(а):...Да что там вспоминать!
И я о том же! Прекрасно понимаю, что лихие 90-е вынуждали людей воровать для того, чтобы выжить... А сейчас? Iceicebabe рассказывает о том, что у неё на даче, да и во всём её дачном кооперативе огородные воры чувствуют, как у себя дома! Странно как-то. Сейчас воры помидоры с капустой в дач уже не несут - у них в ходу садовая утварь, строительный инструмент и металлолом...

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 13 фев 2012, 22:37

Сам факт присутствия охраны - уже психологический барьер для жуликов. Успех во многом зависит и от личных качеств сторожа, от его умения показать нарушителям вверенных ему территорий, кто здесь главный. В идеале нанять профессионального охранника.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение PesT » 14 фев 2012, 00:27

Slavuta_M писал(а):Pirat, а вот интересно, что вы или члены вашей дружин делали с такими воришками? Бить их нельзя, потому как себе дороже - так и в отношении тебя дело возбудить могли... Сдавать их в милицию было практически бесполезно, т.к. они от туда почти всегда выходили безнаказанными и продолжали воровать...
Да мутузят их как в последний день, других вариантов нет. Про то что есть милиция никто даже не вспоминает, не знаю почему, но туда их никто не спешит сдавать. Попался – иди сюда и никаких участковых.А озлобленные люди это похуже милиции.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Guis » 14 фев 2012, 10:18

iceicebabe писал(а): В этом году все дачники решили скинуться на сторожа. Очень надеемся что поможет.
А у вас такое случалось? Как вы боролись?
Один сторож Вам не поможет. Придут четыре жлоба, два будут со сторожем разговаривать, а другие заниматься делами. Сторож посчитает своё здоровье дороже Ваших денег. Надо, чтобы дежурили несколько человек.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 14 фев 2012, 11:17

Вот и я об этом: смотрите, кого нанимаете. Знаю и такого сторожа, который действовал по принципу "не можешь победить мафию - возглавь её". Воришки с ним делились добытым, прибыль дружно обмывали в сторожке. В ответ на претензии хозяев сторож только руками разводил: что я могу сделать, ни ствола, ни телефона.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «На любую тему»