Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете...?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Almir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:48

Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете...?

Сообщение Almir » 01 мар 2012, 08:02

Здравствуйте...

Года три назад в передаче на СТС "Галилео" был сюжет о цветах в стеклянной полусфере на стене...

Это не забальзамированные цветы в стекле...такие цветы в интернете предлагают сотни сайтов (произв. КНР)...

Я говорю о живых цветах помещенных в герметично закрывающуюся стеклянную полусферу...и далее эту полусферу вешают на стену как картину...
Внизу насыпаны камушки и наполнитель впитывающий влагу (по особой технологии)... Наверху, слегка над сферой горит лампочка направленная прямо на цветы...эти цветы поливают раз в полгода пока вода полностью не испарится...в течение же полугода она циркулирует в этой полусфере...воды же требуется как я понял не больше стакана на этот период, а может и меньше...

Выглядит все очень красиво...и живые и ухаживать не надо...только стекло протирай...

Думал...будет компьютер...посмотрю подробнее в интернете...можно ли купить или даже самому сделать из комплектующих материалов...

Но Google ничего не дает...все перепробовал...и "цветы в полусфере" и "в сфере" и "в стекле на стене" и т.п.....бесполезно...а еще говорят капитализм на дворе...такая вещь классная, а найти нельзя...

Ролик иностранный...было что - то вроде выставки и о самих этих полусферах речь не шла как о новинке...но в Рунете я его найти не могу...даже не вериться, что его никто не выложил...на сайте "Галилео" может и есть, но и там я не смог его найти...поисковик не дает сюжет....

Может, кто из вас что - нибудь знает...?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение PesT » 01 мар 2012, 14:44

Листайте форум, что-то похожее в одной из тем видел

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение jardin » 02 мар 2012, 13:57

Посетите ближайший ботанический сад. Тамошние труженики с удовольствием делятся полезной информацией. Даже о заморских диковинных фруктах и овощах. Сам лично был приятно удивлен после первого посещения ботанического сада. Можно купить семена, молодые растения, получить консультации по уходу за ними.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 мар 2012, 17:15

Изображение
Если речь об этом, тогда цветы содержатся не просто в полусфере, а в вакууме. Это действительно живые цветы, они не вянут около пяти лет http://www.step-toy.ru/cvety_v_vakuume.html. В ботаническом саду об этом могут ничего и не знать, их дело - биология, а в этом случае имеют место быть новые технологии.
Успех никогда не требует жертв

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Slavuta_M » 22 мар 2012, 17:36

Господи, сколько ещё на земле вещей, о существовании которых я даже не слышал. Спасибо создателю темы Almir и C_E_L_E_S_T_I_A_L за то, что просветили! Красота конечно, точнее вечная красота. Однако стоит эта красота не дёшево. За такой вакуумный букет, который показан на фото, нужно выложить почти 200 баксов!

Almir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:48

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Almir » 22 мар 2012, 19:30

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Изображение
Если речь об этом, тогда цветы содержатся не просто в полусфере, а в вакууме. Это действительно живые цветы, они не вянут около пяти лет http://www.step-toy.ru/cvety_v_vakuume.html. В ботаническом саду об этом могут ничего и не знать, их дело - биология, а в этом случае имеют место быть новые технологии.
Нет....уже давно нашел, но все равно спасибо.....то, что я искал называется "Флорариум" http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/801589/#801589

Almir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:48

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Almir » 22 мар 2012, 19:30

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Изображение
Если речь об этом, тогда цветы содержатся не просто в полусфере, а в вакууме. Это действительно живые цветы, они не вянут около пяти лет http://www.step-toy.ru/cvety_v_vakuume.html. В ботаническом саду об этом могут ничего и не знать, их дело - биология, а в этом случае имеют место быть новые технологии.
Нет....уже давно нашел, но все равно спасибо.....то, что я искал называется "Флорариум" http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/801589/#801589

Almir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:48

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Almir » 22 мар 2012, 19:38

Slavuta_M писал(а):Господи, сколько ещё на земле вещей, о существовании которых я даже не слышал. Спасибо создателю темы Almir и C_E_L_E_S_T_I_A_L за то, что просветили! Красота конечно, точнее вечная красота. Однако стоит эта красота не дёшево. За такой вакуумный букет, который показан на фото, нужно выложить почти 200 баксов!
Прочитайте мой ответ со ссылкой.....то, что я искал гораздо лучше.....и это действительно живые цветы....в банке они забальзамированы.....притом я так и не понял...почему их называют везде "вечными"...если они "живут" только 5 лет....немало....но не вечно.....(200 баксов за 5 лет красоты....нет...это не дорого...в горшке дороже обойдется учитывая уход.....а время деньги.....)))

Жду спасибо...)))

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Slavuta_M » 22 мар 2012, 20:03

Almir, спасибо посмотрел! Флорариумы по Вашей ссылке очень напоминают аквариумы, только рыб в них не хватает... :)
Вот только не понятно сколько стОит такая красота? Дешевле, чем 200 баксов за штуку? ;)

Almir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:48

Re: Больше не знаю, где найти информацию...может вы знаете..

Сообщение Almir » 22 мар 2012, 21:15

Slavuta_M писал(а):Almir, спасибо посмотрел! Флорариумы по Вашей ссылке очень напоминают аквариумы, только рыб в них не хватает... :)
Вот только не понятно сколько стОит такая красота? Дешевле, чем 200 баксов за штуку? ;)
Пока не узнавал....и не уточнял....взял на заметку....меня эта тема заинтересовала с точки зрения бизнеса.....в магазинах таких предложений вроде нет....надо узнать что да как....главное, насколько я понял, что китайцы здесь не могут "убить" спрос....это не запечатанные забальзамированные цветы.....

Я пока с другими идеями разбираюсь....может узнаете, что к чему и дадите знать...

Пишите....

Ответить

Вернуться в «На любую тему»