Аптечка от клещей

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
solsh74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:53

Аптечка от клещей

Сообщение solsh74 » 02 май 2012, 16:54

Купил для дачной аптечки мини модуль АнтиКлещ - средство для защиты от нападения клещей и оказания первой помощи при присасывании. Модуль АнтиКлещ представляет собой аптечку от клещей, включающую в себя средство для защиты от нападения (акароинсектицидный брусок Претикс), устройство для извлечения клеща, контейнеры для его транспортировки, дезинфицирующие салфетки. Осталось только купить йодантипирин и можно спокойно на майских праздниках ехать на дачу.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Аптечка от клещей

Сообщение Slavuta_M » 03 май 2012, 16:27

Согласен, вещь, наверное, полезная! Однако, если на каждый чих, укус, присос или царапину заводить отдельную аптечку, то можно разориться. А вытащить присосавшегося клеща не так уж и сложно: одна капля любой маслянистой жидкости и минут через пять вынимаем его, крепко вцепившись двумя пальцами в его брюшко и аккуратно шевеля. И ещё не совсем понятно, зачем контейнер для транспортировки клещей? Обычно все советуют извлечённого из кожи клеща сжечь!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Аптечка от клещей

Сообщение olgastep » 15 июн 2012, 12:03

Да - контейнер для транспортировки мне напомнил старый анекдот о коврике для мышей!)) Единственное, что мне пришло в голову - это необходимость отвезти клеща в поликлинику и оказать ему первую помощь!)))

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Аптечка от клещей

Сообщение Зося » 16 июн 2012, 15:23

К счастью, у нас клещей в таких количествах нет, чтобы заводит для защиты от них специальные аптечки. Но в последние года численность их значительно увеличилась. Они у нас обитаю только в лесах и парках, на дачах нет. Собаку прививаем, а для похода на природу одеваемся специфически: всё с рукавами, брюки заправляем в сапоги, потом осматриваем друг друга. Если что, то клеща надо сдать"на опыты и анализы".

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Аптечка от клещей

Сообщение geniusik » 17 июн 2012, 17:09

Тоже считаю бессмысленно заводить такую аптечку. чтобы удалить клеща, нужно капнуть масла, как сказал Slavuta_M, а потом лучше всего выкрутить его против часовой стрелки, т.к. обычно клещи вкручиваются в кожу по часовой. Потом естественно обработать рану.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Аптечка от клещей

Сообщение Надяборя » 18 сен 2012, 14:10

Когда мне в кожу впился клещ то я просто полила по совету соседа растительным маслом. Выкручивание не понадобилось, клещ сам выбрался. Как сказал сосед, масло клещу просто перекрывает доступ воздуха.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»