Огород и водопроводная вода

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Огород и водопроводная вода

Сообщение pirat4761 » 15 дек 2011, 10:42

aliosha писал(а):Меня очень интересует следующий вопрос - безопасно ли поливать огородные растения водопроводной водой посредством шланга, и не будет ли им от этого какого ущерба (ведь по логике вещей они могут переохладится, особенно в жаркую пору). Вопрос очень актуальный для моего брата - он живет в частном секторе в городской черте, естественно имеет огородишко, на котором произрастает часть его семейного рациона.
Вашему брату, конечно же, лучше всего обзавестись ёмкостью для воды куба на три, тогда можно будет поливать огород в любое удобное для этого время, а не в самую жару, ну и вода будет всегда прогретой. Водопроводная вода сама по себе не вредна (если в ней не присутствует в избытке хлор) - вреден резкий перепад температур, вот для исключения такой ситуации и нужны ёмкости для хранения воды.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Огород и водопроводная вода

Сообщение PesT » 16 дек 2011, 15:26

Почитал посты, похоже я здесь самый кучерявый)) – у меня вода на даче всегда есть и напор мама не горюй. Насчет полива, летом вытаскиваю на огород две балии, наполняю из шланга, там вода греется под полив для всякой мелочи. Если с дождями туго, то поливаю картошку прямо из шланга по вечерам, вроде все нормально, пока не кашляла.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Огород и водопроводная вода

Сообщение Зося » 16 дек 2011, 18:17

При нашей жаре, которая стоит всё лето, водопроводной водой проще сварить корни, чем заморозить. Из шланга поливаю всё, кроме огурцов. Для них у меня стоит ёмкость с отстоянной водой. С колодезной водой надо быть совсем осторожными, сначала надо провести всесторонние анализы.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Огород и водопроводная вода

Сообщение pirat4761 » 17 дек 2011, 18:00

Зося писал(а):При нашей жаре, которая стоит всё лето, водопроводной водой проще сварить корни, чем заморозить. Из шланга поливаю всё, кроме огурцов. Для них у меня стоит ёмкость с отстоянной водой. С колодезной водой надо быть совсем осторожными, сначала надо провести всесторонние анализы.
Да и у нас в посёлке водопровод наружный, вода в трубах нагревается, конечно. Но некоторые дачники применяют для полива воду из собственных скважин или из центрального водопровода (не летнего) - вот тут нужно быть осторожным.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»