Чем утолить жажду?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Чем утолить жажду?

Сообщение Франка » 30 июн 2012, 16:30

Летом все требует влаги. И мы сами тоже. Чем утоляете жажду в жару? Есть ли секреты у дачников, специальные напитки из фруктов, трав, ягод, которые помогают утолить жажду, помогут почкам выполнять свои функции без излишней нагрузки? Как спасаетесь от этой неимоверной жары?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение olgastep » 30 июн 2012, 16:50

После того, как перепробовала массу вариантов - остановилась на холодном зеленом чае без сахара! Он у меня стоит всегда заваренный в полтора литровом чайнике и по мере необходимости пополняется! Зимой, кстати, я его тоже постоянно пью - только уже горячим! И мне нравится, и моим почкам!))

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение geniusik » 30 июн 2012, 17:09

Очень актуальная тема. Мы спасаемся от жажды лимонадом собственного приготовления или охлажденным слабеньким чаем с лимоном.
Когда была относительно дешевая клубника - делали чай из клубники, тоже помогал.
Кому нужен будет рецепт лимонада, скину.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 01 июл 2012, 17:12

У нас и зимой, и летом самый популярный напиток - горячий чёрный чай. Сахар каждый добавляет по вкусу, лично мне не нравится слишком сладкий и, как ни странно, слишком горячий чай. Вообще там, где во дворе колодец, вопрос, чем утолить жажду, изначально наполовину решён.
Успех никогда не требует жертв

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение Slavuta_M » 06 июл 2012, 17:15

Однозначно НЕ газированным сладким напитком, который мы так любили в детстве. Смотрел недавно передачу как раз на эту тему, так на первом месте по утолению жажды чистая прохладная родниковая вода и всё! Кстати, я уже много лет новый день начинаю со стакана чистой воды - это очень полезно...

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение Надяборя » 07 июл 2012, 18:05

У нас в семье самый популярный напиток летом - березовый сок. Весной, в сезон заготовки сока, мы спускаем его много, заливаем в чистые пластиковые бутылки и заносим их в погреб, ничего в сок не добавляя. Сок получается к лету немного с пузырьками, кисленький, а как жажду утоляет...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение geniusik » 12 июл 2012, 01:27

Slavuta_M писал(а):Однозначно НЕ газированным сладким напитком, который мы так любили в детстве. Смотрел недавно передачу как раз на эту тему, так на первом месте по утолению жажды чистая прохладная родниковая вода и всё! Кстати, я уже много лет новый день начинаю со стакана чистой воды - это очень полезно...
Согласен, что лучше чистой воды ничего вкуснее, полезнее и "жаждоутоляющее" нету. Но разрешите поинтересоваться, а где же вы такую берете? Вы используете какие-то фильтры или набираете ее в родниках? Если честно, не доверяю я нашим родникам, уж слишком много гадости туда попадает.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение Slavuta_M » 12 июл 2012, 17:25

geniusik писал(а):...Но разрешите поинтересоваться, а где же вы такую берете? Вы используете какие-то фильтры или набираете ее в родниках? Если честно, не доверяю я нашим родникам, уж слишком много гадости туда попадает.
Воду для питья домой и на дачу мы уже давно берём из родника. Только это оборудованный родник не далеко от города, из которого все желающие могут бесплатно брать воду, но за дополнительную плату эту воду пропускают через кучу фильтров и продают по 20 коп. за литр. Мы всегда покупаем фильтрованную...

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение Надяборя » 12 июл 2012, 19:54

Мы уже три года не пьем воду из нашего колодца (она идет у нас только для хозяйственных нужд) после того, как сделали ее химический анализ. А вот из родника, который находится недалеко, мы набираем воду и пьем, и варим все только из нее. Моя мама - химик-лаборант в лаборатории, которая делает анализы воды и грунтов, так вот, она сказала, что такого идеального химического склада как у нашей родниковой воде она еще не делала.

А вам, Slavuta_M, советую воду после фильтра не покупать, они вас просто надувают. После фильтра вода может быть очень плохой, потому что фильтры могут отдавать, всю гадость которую накопили, назад в воду. Вам дешевле и надежней будет сделать анализ той воды которую вы набираете из родника.

Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:09

Re: Чем утолить жажду?

Сообщение Alex » 14 дек 2012, 19:30

Каркаде отлично утоляет жажду. Летом часто его завариваю.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»