Посадки по лунному календарю

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Посадки по лунному календарю

Сообщение Тиса » 02 ноя 2011, 22:30

Никогда не придерживалась сроков посадки по лунному календарю. Даже не читаю его никогда, хотя и выписываю разные журналы и газеты, в которых их печатают. Мне они просто не внушают доверия. Бывают указаны такие сроки посева, которые никак не совпадают со здравым смыслом.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Лунный календарь огородника

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 21:59

Многие при посадке или высадке растений и семян строго следуют лунному календарю, а некоторые вообще в него не заглядывают :) . Лично я стараюсь следовать тому, что написано в нем, но бывают и такие ситуации когда не возможно( например погодные условия мешают) его советам. А вы как относитесь к календарю?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Лунный календарь оогродника

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 01:10

С уважением!))) Но без фанатизма... Подруга моя фиалки выращивает в "промышленных масштабах", так она - всегда в курсе лунных циклов! Вот у нее и консультируюсь периодически - перед важными сельхозработами. А что по мелочи - то в свободное время!))

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Лунный календарь оогродника

Сообщение Tomochka » 07 ноя 2011, 01:59

Я по лунному календарю только посадочными работами занимаюсь, почему то верю, что растения от расположения звезд зависят. Полив, прополку и обработку от вредителей делать по определенным дням не получается. А еще кроме календаря у меня есть сборник народных примет: в какой день что садить, в какой день что собирать.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Лунный календарь оогродника

Сообщение asa » 09 ноя 2011, 15:10

Работы на дачном участке во многом определяет погода, ориентируюсь при посадке семян растений по ней, а также по народным приметам. Если по лунному календарю благоприятное время для посадки семян, а погода практически не позволяет этого сделать, то, посадками семян растений никто заниматься, на мой взгляд, не будет.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Лунный календарь оогродника

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 10 ноя 2011, 02:00

Я чаще смотрю в окно, чем в календарь, благоприятный день сам за себя говорит, его сразу видно. Единственное правило, которого стараюсь придерживаться - сажаю на растущей луне, пропалываю на убывающей. Опять же, без фанатизма: если вижу, что огород зарастает, а до полнолуния две недели - ждать не стану, да пребудет с нами здравый смысл.
Успех никогда не требует жертв

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Посадки по лунному календарю

Сообщение Зося » 20 дек 2011, 17:15

Лунному календарю никогда не следовала и не собираюсь. Я не исключаю, что, возможно, где - то есть лунный календарь, в котором всё соответствует действительности и, наверное, с удовольствием бы пользовалась таким, а то, что сейчас печатают в каждом издании - полный бред, причём в каждой редакции свой лунный календарь- сами придумывают. Я придерживаюсь погоды и своей интуиции.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»