Литература для дачников

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Литература для дачников

Сообщение Aleksis » 08 фев 2012, 16:16

Я не выписываю никакие журналы. Сейчас в интернете можно скачать любую литературу для дачников, в т.ч. и свежие журналы, которые выпущены в продажу, только с небольшим запозданием в 2-3 дня. Тем более, что многие журналы сейчас просто читать невозможно - одну рекламу печатают.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Литература для дачников

Сообщение Зося » 08 фев 2012, 19:09

Сейчас такое количество литературы, но не вся она, к сожалению, хорошего качества - пишут много и часто глупостей. Когда есть возможность перечитываю старые подшивки журнала "Приусадебное хозяйство" - много часто перепечатывают, выдавая за новинки в разных изданиях, а сейчас можно почитать его в интернете.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Литература для дачников

Сообщение pirat4761 » 09 фев 2012, 11:36

Я так же сейчас ни чего по даче - огороду уже не выписываю, так как подписка постоянно дорожает, доставка всё хуже и хуже работает, да и любую информацию можно сейчас бесплатно в интернете найти. Сейчас главное уметь просеивать весь ворох информации и оставлять лишь правдивую и нужную.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Литература для дачников

Сообщение Asenka » 09 фев 2012, 11:49

pirat4761 писал(а):Сейчас главное уметь просеивать весь ворох информации и оставлять лишь правдивую и нужную.
Да, только как определить правдивую и нужную? Особенно если читаешь про растение, которого не знаешь, но хочешь вырастить? Глупостей очень много пишут, и не только в интернете, но и в журналах. Например, недавно в одном печатном издании прочитала, что антуриум любит обильный полив и совершенно не переносит просушек. Это же все не правда, все должно быть с точностью до наоборот! Я вот это знаю, а какой-нибудь любитель цветоводства купит этот дорогой цветок и, следуя этому дурацкому совету, загубит его в первый же месяц. Наверное, брать на веру любую информацию нельзя, нужно несколько источников перелопатить, сопоставить факты и уже потом принимать решения.

Masha80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:12

Re: Литература для дачников

Сообщение Masha80 » 13 июн 2012, 16:29

Я тоже выписываю много разных журнальчиков, книг...
Также очень много статей, из которых можно узнать много чего интересного и познавательного. Много разных рубрик: овощеводство, садоводство, цветоводство, тепличное хозяйство и даже выращивание грибов!!! Надеюсь Вам понравиться… :) :) :) :) :!: :?:

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Литература для дачников

Сообщение МурзиК » 26 авг 2012, 11:48

сергей11 писал(а):Родители хранят подшивки советского журнала "Приусадебное хозяйство" лет за 20, чуть не с 1970 года. Так я всю садово-дачную мудрость черпаю оттуда. Кстати, всё, что сейчас пишут во всяких многочисленных изданиях о саде-огороде (если это не откровенный бред) тоже берётся оттуда. советую молодым дачникам поспрашивать у стариков - может у кого завалялись эти журналы, очень полезная штука. Первоисточник!:-)
Так хотелось бы почитать "Приусадебное хозяйство" за 70-е годы :roll:
Особенно, если учесть, что первый номер вышел в 1981 году :lol:
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»