Законно ли растить мак на даче?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение inysia » 16 фев 2012, 21:37

Я не знаю, какая разнарядка у нашей "доблестной" милиции по поводу, какие можно выращивать сорта мака, а какие нет. Но штрафуют реально за любой мак! Поэтому, зачем лишние проблемы.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Ольга777 » 17 фев 2012, 10:40

Только не кому не говорите, но у меня растет несколько цветков мака, но для красоты, и даже не ради самого мака. Мне кажется, если участковый приходит, значит скорее всего соседи или доброжелатели донесли. У нас тоже нельзя выращивать, но пока (ттт) никто не наведывался. А цветы красивые: большие, ярко красные.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Olga M » 17 фев 2012, 11:28

Ольга777, да зачем же нам кому то говорить, если Вы сама уже все рассказали :o
Значит, у Вас соседи приличные люди. Расстение действительно достойное, жаль, что такому гонению подвергается, можно подумать, что от того, что запретили мак выращивать в садах, наркоманов маньше стало :( Статистику не знаю, но по моему мак в наших садах практически исчез, а количество наркоманов увеличивается.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Nikolash » 17 фев 2012, 15:45

Наркоманов стало не меньше, но "бороться" с ними стало "легче". Даже не бороться, а улучшать статистику! "Конфисковали 12 кг наркотического сырья!" - звучит? А на самом деле в деревне нашли на огороде горку полусгнивших стеблей мака! Силовым структурам выгодна такая ситуация.
Я не волшебник, я только учусь.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Artemida » 17 фев 2012, 16:59

А у нас как-то не особо с маками борются. Даже на полях в пшенице бывает краснеют некрупные соцветия. Не знаю, куда смотрит милиция. А может у нас с этим не так строго. Пару лет назад купила красивые махровые маки и высадила их прямо на виду возле забора. Никто не приходил. У соседей тоже маки есть.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Slavuta_M » 17 фев 2012, 17:19

сергей11 писал(а):Уголовный кодекс Российской Федерации, ДОКУМЕНТ:
Статья 310. Посев или выращивание снотворного мака или конопли
1. Незаконный посев или выращивания снотворного мака или конопли -
наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет...
Сергей, во-первых, Вы представили выдержку не из Уголовного кодекса РФ, а из Уголовного кодекса Украины, а во-вторых, со старой его редакции!
Сейчас первая часть этой статьи выглядит так:
"Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений". Т.е., если менты найдут на огороде 99 растений мака или меньше, то это будет не уголовная ответственность, а административная! Как в России, я не знаю…

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение pirat4761 » 17 фев 2012, 21:26

Менты (полицаи) найдут или нет, а наркоши точно вычислят 99 растений для них колондайк! Нет лучше подальше от этого мака одни неприятности, как с одной, так и сдругой стороны. Сегодня специально посмотрел в магазине - мака полно.Так зачем вам головная боль?

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение MEDEA99 » 23 фев 2012, 15:05

Мы выращивали декоративный мак. Выглядел он очень красиво, большие кусты и полные лепестками, крупные цветы. Но после того, как к нам во двор на животе заполз наркоман, которого отец выгнал, но тот все равно вернулся ночью, и вырвал растения с корнем. Больше мак не садим!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Надяборя » 18 сен 2012, 14:17

Два года пыталась вырастить мак для вкусных пирогов, прятала как могла (с двух сторон засеивала кукурузой, сеяла в саду), но наркоманы каждый раз находили. А вместе смаком и еще что нибудь, что плохо лежит, да еще и грядки попортят. Лучше пойти в магазин и купить пару пачек на пирог...

Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:09

Re: Законно ли растить мак на даче?

Сообщение Alex » 14 дек 2012, 19:28

Надяборя писал(а):Два года пыталась вырастить мак для вкусных пирогов, прятала как могла (с двух сторон засеивала кукурузой, сеяла в саду), но наркоманы каждый раз находили. А вместе смаком и еще что нибудь, что плохо лежит, да еще и грядки попортят. Лучше пойти в магазин и купить пару пачек на пирог...
Самое оптимальное решение вопроса.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»