Обустройство клеток для нутрий

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Обустройство клеток для нутрий

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 07:17

Летом перевез на дачу с деревни несколько кроличьих клеток, а будущей весной планируем завести нутрий. Хотелось бы узнать - подойдут ли этим грызунам кроличьи клетки, и есть ли какие-нибудь особые рекомендации по обустройству клеток для нутрий? Мясо этих животных конечно на любителя, но лично мне по вкусу.

Изображение

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение valsamir-xt » 31 окт 2011, 13:54

Я долгое время жил в пригороде города Ставрополь и несколько лет, около 14, занимался разведением нутрий! Клетки мы с братом делали из сетки рабиц, нержавеющей и могу сказать, что хватало ее очень не надолго, ведь у нутрий очень крепкие зубы и они ее постоянно грызли! Позже мы стали делать вольеры из красного кирпича с небольшим бассеином и выгулом.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение PesT » 31 окт 2011, 14:23

Ув. aliosha если ваши кроличьи клетки сделаны из дерева и сетки, то это явно не вариант для нутрий которые перегрызают тонкий метал, а погрызть деревяшку для них развлечение и профилактика для зубов. Подойдут клетки сваренные из листового метала. В качестве панорамного окна в советские времена варили густые вертикальные решетки из электродов если для вас это приемлемо то это самый надежный вариант, если нет, то можно использовать прочную и густую сетку рабицу.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 17:39

Дед моего друга держал нутрий в клетке из плотной металлической сетки. В клетке был выход к водичке, которая также была огорожена большим вольером. Зверьков растили на убой...

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение aliosha » 01 ноя 2011, 05:53

Ув. PesT спасибо за развернутый ответ! Клетки действительно довольно ветхие, и если флегматичным кроликам они были не по зубам, то нутрии, судя по отзывам, слопают не глядя и доски и сетку. Придется все ж мастерить новые, вот кстати нашел отличную схему образца клетки для нутрии. Скорее всего, по ней и буду делать (только без бассейна). Фото прилагается.

Изображение

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение Oksana » 02 ноя 2011, 03:43

Насчет мяса нутрии. Дядька занимался одно время разведением нутрий. Угощал домашней колбаской из мяса нутрии. Помню, что колбаска была отменная, никакого специфического привкуса не чувствовалось.

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Обустройство клеток для нутрий

Сообщение valsamir-xt » 02 ноя 2011, 10:07

Мясо нутрии считается диетическим! И при правильном приготовлении имеет замечательный вкус и цвет.
А домики или вольеры можно строить разные, это зависит от возможностей хозяина и доступного пространства!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»