Про живность. Кто кого разводит?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 мар 2012, 17:29

А теперь самый наивный вопрос: если нутрии настолько удобны в содержании, мороза не боятся, прививок не требуют, харчами не перебирают, мех ценнее кроличьего - почему же тогда кролики продолжают оставаться более популярными? Может, всё же есть какие-то нюансы, о существовании которых можно узнать только из личного опыта?
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 22 мар 2012, 23:56

На ваш вопрос сразу возникает два ответа, первый – сверхзвуковая скорость размножения кролей и второй -непреодолимая брезгливость многих людей к нутриям. Думаю этого должно хватить.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 23 мар 2012, 13:12

Убедительно :). Столкнулась с одной из перечисленных проблем: как объяснить мужу, что нутрии - это НЕ крысы. Исчерпала все аргументы: и свои неглубокие познания в области зоологии, и показала мясо нутрии на прилавке вполне приличного супермаркета (честно говоря, самой пробовать пока не приходилось, и всё же мне кажется, что принципиально не отличается от крольчатины). Надеюсь, всё же удастся договориться.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 23 мар 2012, 14:30

Ну если все честные методы- уговоры, доводы и угрозы к результату не привели, а своего добиться все-таки нужно, то у вас в запасе остался всего один не нечестный метод. Берете мясо нутрии, убеждаете себя в том, что это кролик. Дальше я думаю вам все понятно. Мужу об этом первое время знать не рекомендуется.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Guis » 23 мар 2012, 16:00

Сейчас PesT дал самый полный ответ, который соответствует названию
темы. Теперь C_E_L_E_S_T_I_A_L действительно будет РАЗВОДИТЬ мужа на
счёт мяса нутрии :) . А вообще-то мясо у нутрий вкусное (если его не
называть).

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Nikolash » 25 мар 2012, 22:10

Конечно, вкусное. И у ежиков для некоторых мясо вкусное. И кое-кто и лягушки воспринимает как деликатес. А других не переубедишь - "крыса есть крыса" и все.
Я не волшебник, я только учусь.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Ольга777 » 25 мар 2012, 23:31

С такими рассуждениями и вегетарианцем можно стать: это крыса, это любимый пушистый кролик, это бедная свинка... Хотя у меня родители выращивают кроликов, так мама никогда не ест крольчатину - относится к кроликам как домашним питомцам. А нутрию пробовала - довольно вкусно было, правда мы кушали не с мыслью, что это КРЫСА.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 27 мар 2012, 20:09

geniusik писал(а):
Дачник писал(а):С кормом для нутрий вроде все понятно. Может кто подскажет, сколько по времени необходимо содержать нутрии до забоя? Кролики к примеру, да и индюки так же, в апреле выводок, а в конце октября можно уже резать.
Нутрий советует забивать в возрасте 6-7 месяцев, так как потом они растут гораздо медленнее и особой выгоды вы не получите, только на корм и содержание потратитесь. Только забой там специфический насколько я знаю...
А в чем специфика забоя :? ? Никаких специфических особенностей не знаю, ухватил за хвост, черенком по загривку клацнул (еще можно болтом от штабы, если он ближе :D ) и дальше как по букварю, за ноги повесил, ухватил нож, миску и вперед!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение geniusik » 27 мар 2012, 22:02

PesT, ну во первых нужно это сделать так, чтобы не повредить шкурку, для этого специально используют плоскую палку. Да и забить нутрию нужно с первого раза уметь, а не чтобы зверек мучался...
К тому же после забоя нужно сразу снять шкуру, что тоже нужно уметь.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 28 мар 2012, 23:08

Ну, теперь буду знать… задели за живое, не резал только лошадей, страусов, дачников :lol: и другую экзотику. Итак, как вы сказали, во-первых, продолжайте использовать плоскую палку и продолжайте переживать над шкурой, или возьмите старый круглый черенок от лопаты и не мучьтесь. Забить с первого раза надо уметь все, начиная с обычной курицы и кончая свиньей или бычком, которых если с первой попытки не оглушить, придется еще долго гонять по двору (хорошо, если не от них, это кроме смеха) И шкуру сразу после забоя не снимают только с кур и гусей. Если не умеешь, не уверен, – не берись. Никакой разницы между забоем кролика и забоем нутрии кроме хвата не вижу.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»