Про живность. Кто кого разводит?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 31 мар 2012, 11:59

PesT писал(а):Забить с первого раза надо уметь все
Это уж точно. Когда первый раз резала курицу, помню, было не по себе, а попросить помочь кого-нибудь из соседей неудобно, ладно бы крупная живность. В принципе, соседи у нас хорошие, не оказали бы, правда, вполне могли бы предложить свою помощь, если надо будет прихлопнуть муху: с юмором у них всё в порядке.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 31 мар 2012, 13:13

Я кур не никогда резал, я их топором того. Мне кажется гуманнее ей топором голову отрубить, чем горло пилить. Концовка та же, но с топором пока она поймет, в чем дело понимать уже будет нечем. Кстати заметил одну особенность, все мужики (которых я знаю) курам головы рубят, а женщины горло режут, если нет кого на это дело подписать :lol: .

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Надяборя » 01 апр 2012, 23:49

Дачник писал(а):В свое время держал коз, хлопотное это дело я Вам скажу! Когда начинал думал, что травы вокруг море и им хватит, а оказалось ошибался. Козе необходимо обязательно давать зерно и делать юшку с комбикормом, ведро для воды должно быть идеально чистым как и вода. Молоко сильно жирное и детям маленьким врачи не рекомендуют. Правда сам вырос на козьем молоке.
Ничего подобного, моя бабушка (теперь мы живем вместе) коз держит все свою жизнь, лет 50 наверное. Она никогда ей зерно не дает, и никакую юшку с комбикормом не делает. Все что ее коза ест - это кормовую свеклу, тыкву, вареную картошку в кожуре и саму кожуру, любые овощи, а также сено и траву летом. На счет ведра с водой согласна на половину, просто то ведро должно быть только для нее и не для чего больше, тогда там и не будет посторонних запахов, а каждый раз его мыть не надо.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Надяборя » 02 апр 2012, 00:18

Мы только недавно переехали жить в село, а до этого я всю жизнь прожила в городе. Моя бабушка кур всегда держала для яиц, а я вот хочу их еще и кушать. У меня вопрос на засыпку, как понять что курица хочет садится на яйца, а то бабушка не хочет говорить.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 02 апр 2012, 02:31

Легко! Глазами, если она надумает садиться на яйца то это будет не на час и не на два, заметить я думаю, вы сможете. Сядет на пару яиц, и не знает, что ей скоро еще десяток-полтора накинут :lol: .

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 02 апр 2012, 02:44

Надяборя писал(а):
Дачник писал(а):В свое время держал коз, хлопотное это дело я Вам скажу! Когда начинал думал, что травы вокруг море и им хватит, а оказалось ошибался. Козе необходимо обязательно давать зерно и делать юшку с комбикормом, ведро для воды должно быть идеально чистым как и вода. Молоко сильно жирное и детям маленьким врачи не рекомендуют. Правда сам вырос на козьем молоке.
Ничего подобного, моя бабушка (теперь мы живем вместе) коз держит все свою жизнь, лет 50 наверное. Она никогда ей зерно не дает, и никакую юшку с комбикормом не делает. Все что ее коза ест - это кормовую свеклу, тыкву, вареную картошку в кожуре и саму кожуру, любые овощи, а также сено и траву летом. На счет ведра с водой согласна на половину, просто то ведро должно быть только для нее и не для чего больше, тогда там и не будет посторонних запахов, а каждый раз его мыть не надо.
Ну, так то дачник, а то ваша бабушка! Не будьте так категоричны, разные хозяева по-разному кормят. Под юшкой Дачник, наверное, имел в виду так называемое «пойло». Там не только комбикорм, но еще и макуха. Одни каши варят, другие сырым кормят, тут как говорится – хазяин зна шо кобили робыть!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Надяборя » 02 апр 2012, 10:00

PesT писал(а): Ну, так то дачник, а то ваша бабушка! Не будьте так категоричны, разные хозяева по-разному кормят. Под юшкой Дачник, наверное, имел в виду так называемое «пойло». Там не только комбикорм, но еще и макуха. Одни каши варят, другие сырым кормят, тут как говорится – хазяин зна шо кобили робыть!
Вы несомненно правы, а я имела ввиду, что козу держать не так уж хлопотно как говорит Дачник, только вот молоко не каждый будет пить, я например не могу.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 02 апр 2012, 15:15

Козье молоко это дело брезгливости и привычки. С брезгливостью бороться сложней, я к примеру могу пить, а моя жена – ни в какую. Зато следующий ход - привычка, после того как попьешь козьего потом от коровьего молока отказываешься. Коровье после козьего просто вода.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Надяборя » 02 апр 2012, 16:17

PesT писал(а):Легко! Глазами, если она надумает садиться на яйца то это будет не на час и не на два, заметить я думаю, вы сможете. Сядет на пару яиц, и не знает, что ей скоро еще десяток-полтора накинут :lol: .

А где именно она садится будет? Там где куры несутся? А где тогда куры будут нестись, когда насидка сядет на яйца, они же привыкли там, где всегда, нестись, а тут курица сидит?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Nikolash » 03 апр 2012, 00:44

"Квока", так ее у нас называют найдет себе места сама или там, где обычно куры несутся, тогда это заметить легко, а бывает залезет в какой-то укромный уголок, нанесем там яиц и сидит, молчит, а ты ее ищи. Так, что когда кормите кур, смотрите все ли на месте.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»