Про живность. Кто кого разводит?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение geniusik » 30 июн 2012, 17:19

Франка писал(а):
Наша живность.jpg
Это неполный состав нашей живности. Будете смеяться, но все же спрошу. Рассказали такую историю об этом миниатюрном петушке: якобы после плотного его общения с нормальными курами, они стали нестись миниатюрными яйцами. Может ли быть такое? Почему яйца могут стать мелкими?
Возможно вашим курам не хватает каких-то веществ. Чем вы их кормите?
Или худший вариант - болезнь яйцекладки. В жаркую погоду такое иногда случается.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Франка » 02 июл 2012, 01:44

Чем тех кур кормят, не знаю. Петю этого нам отдали потому, что он отказался от своих миниатюрных подружек и перекинулся на крупных особ. Его и сделали виновником мелких яиц, вместо того, чтобы получше кормить курочек. Петушок подружился с котенком, учит его кукарекать, тот мяукает в ответ. Кукарекает вообще не в тему - каждые полчаса.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Валенти65 » 02 июл 2012, 11:29

Уважаемая Франка! Из своего 30 летнего опыта скажу, что размер петуха не влияет на размер яйца. Размер яйца напрямую зависит от породы курицы и условий содержания. Для того, что бы яйцо было нормальных размеров и курица постоянно неслась, необходимо в рацион ежедневно включать не менее 30 - 50гр. зерна. Наличие петуха влияет на получение из яйца птенцов. Довожу до Вашего сведения, что курица и без петуха отлично несет яйца, но выводка из таких яиц не получится.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Франка » 02 июл 2012, 17:03

Я об этом знаю с детства от родителей. Мама начинала свою трудовую деятельность зоотехником на Мазуровской птицефабрике, а закончила доцентом Кемеровского сельскохозяйственного университета. Только сложно убедить в этом соседей, которые завели кур в городе. Мне петухи мешают криком и запах не из приятных. Убедить соседей избавиться от петухов мне не удается. Несчастного петуха, ложно обвиненного, увезли в деревню.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 04 июл 2012, 02:05

Куры в городе? Это явный привет из девяностых, тогда такие соседи частенько встречались. Ещё помню, кроликов держали на балконах, а резали в ванной, кто-то умудрялся завести и живность покрупнее. Неужели действительно настолько выгодно, что свою квартиру в хоздвор превратить не жалко?
Успех никогда не требует жертв

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Nikolash » 04 июл 2012, 18:52

А я в этом году расширил свое хозяйство новой птицей. Имя ей - цесарка. Не большая, но красивая птица. Яйца несет тоже не большие, но очень твердые! Отличный вариант для Пасхальных праздников. Но главное ее достоинство в том, что с удовольствием поедает колорадских жуков! Вот разведу их к следующему году в достаточном количестве и буду соседям в "аренду" сдавать на поля с картошкой. :)
Я не волшебник, я только учусь.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 июл 2012, 04:36

Мне тоже нравятся цесарки, у них расцветка интересная. Кстати, не первый раз слышу, что цесарки едят колорадских жуков, но не знала, насколько это правда. Теперь, значит, есть у кого спросить :) , из первых рук, так сказать.
Успех никогда не требует жертв

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Надяборя » 05 июл 2012, 10:03

У меня вылупилось 9 яиц, которые мне дала знакомая. У нее один из петухов из голошеей породы. И у меня вылупилось два голошеих цыпленка. Кто держал таких кур у себя, расскажите, чем они отличаются от обычных в перьях?

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Валенти65 » 05 июл 2012, 11:32

Уважаемый Nikolash! Вы лично видели, как цесарки поедают колорадского жука или со слов? Имею опыт содержания индюков, про которых мне расхваливали, что жука едят, но на деле ходят мои красавцы около кустов с картошкой и жуком и ноль внимания! Пробовал собирать жука и бросал чуть-ли не поднос, всеравно не едят. Очень доверяю Вашему мнению.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 июл 2012, 13:22

Вот и я безуспешно пыталась накормить колорадскими жуками чуть ли не всех домашних птиц по очереди, которые якобы были замечены в их поедании. Разве что до цесарок не добралась, не держат их поблизости. Интересно, может ли быть такое: жуки побывали на опрысканных растениях и стали несъедобными для индюков?
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «На любую тему»