Про живность. Кто кого разводит?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Дачник » 23 янв 2012, 21:34

По опыту выращивания живности могу сказать, что если у Вас есть возможность получать зерно, как плату за аренду ваших земельных паев, то можно разводить и выращивать все, начиная с свинок и заканчивая курицами. По факту корма Вам достанутся бесплатно. На счет купить оптом зерно по дешевле, не получится, так как люди знают цену на зерно и дешевле врядли продадут.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Ольга777 » 24 янв 2012, 11:40

У моей бабушки в деревне кого только не было: начиная от домашней птицы и нутрий, заканчивая коровами. Из всего я сделала вывод, что менее проблематичные это куры и кролики. Их мы выращиваем более 5 лет. Закупаем в начале-середины весны, а до нового года забиваем (зимой не мучаемся с заготовкой травы и зерна), а кур и того раньше - как перестают нестись.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 24 янв 2012, 14:44

На счет купить оптом зерно по дешевле, не получится
Если бы это было не возможно я бы этого не писал, не каждый продаст, это да. Мы с вами из одной области, так что вы тоже должны знать что граждан алкоголиков у нас хватает, не даром, но дешевле чем на базаре у них можно выторговать. Еще сами предлагать приходят.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Дачник » 24 янв 2012, 15:14

Привет земляку! Да приходят и предлагают, но я считаю , что даже и за такую цену выращивать свинок будет накладно. Граждане алкоголики, как Вы выразились, дешевле, чем стоимость указанная в бухгалтерии не продадут. Поверьте мне, есть опыт друзей из города, которые пытались поставить на поток продажу куриных яиц, на кормах по такому опту, как Вы предлагаете.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 24 янв 2012, 15:40

Привет :D ! Ну, все-таки дешевле, чем бухгалтерия. По бухгалтерии ячмень проходил по 1600 за тонну, у «товарищей» я брал за 1000. Ну а если на рынке брать, то тут вообще завыть можно – 20 гр-н 10л. ведро! В мешке 5 ведер, в тонне 36 мешков. Навар перекупщиков впечатляет.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Guis » 03 фев 2012, 18:18

Увидел на фотографии индюшку. У меня сосед одно время выращивал цесарок. Подкладывал под индюшку яйца цесарок, а она их высиживала и была вместо матери. Цесарки очень шустро летают и перелетают довольно высокие преграды. В те времена мы не знали, что такое бороться с колорадским жуком. Цесарки, перелетая на соседние дачи, полностью его уничтожали.

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение iceicebabe » 03 фев 2012, 23:19

Моя соседка по квартире выезжает на дачу весной и до поздней осень живет там. Она разводит перепелов. Вот ужас то был, когда они у нее первый раз вылупились в инкубаторе. Она прибежала ко мне и попросила марлю, сказала, что у нее птенцы сквозь сету инкубатора проваливаются. Я таких маленьких птенцов никогда не видела, просто крохотульки. Выращивает она их на мясо вот уже 5 лет. У нее шесть детей, и это хорошее подспорье.
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

Vasilyokzp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:30

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Vasilyokzp » 08 фев 2012, 13:20

На пенсии уехали в село. У нас есть пасека. В апреле покупаем малька нутрии, содержим в летних вольерах. А в ноябре делаем
тушенку в стерилизаторе, колбасу залитую смальцем в банках и копченую нутрию. Шкурки научились выделывать и шить меховые изделия...
Можем поделиться знаниями.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Дачник » 09 фев 2012, 13:49

Vasilyokzp писал(а):На пенсии уехали в село. У нас есть пасека. В апреле покупаем малька нутрии, содержим в летних вольерах. А в ноябре делаем
тушенку в стерилизаторе, колбасу залитую смальцем в банках и копченую нутрию. Шкурки научились выделывать и шить меховые изделия...
Можем поделиться знаниями.
Если можно, скажите пожалуйста, сколько и какого корма Вы даете своим нутриям? У меня рядом озеро и слышал, что им необходимо давать зеленый камыш. Есть желание развести нутрий, но к большому сожалению рядом никто этим не занимается. Что из себя представляет летний вольер?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 14 фев 2012, 11:24

Тоже рассматриваю варианты с выращиванием или разведением нутрий. Пока знакома с ними только теоретически, насколько я поняла, содержание нутрий принципиально не отличается от содержания кроликов. Правда, есть и нюансы: нутрии меньше подвержены заболеваниям, зато кролики лучше переносят зиму.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «На любую тему»