Про живность. Кто кого разводит?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 07 апр 2012, 11:38

Насчёт количества яиц не уверена, а вот их качество очень даже зависит от качества корма. Большинство кур с удовольствием ест кукурузу, особенно меленную, зелень тоже, не только крапиву, каких только "салатов" мы им не готовили. Куры, которые разгуливают, где хотят, сами себе подбирают рацион, с ними в чём-то проще; если же куры содержатся в загородке, им приходится предлагать ассортимент, да поразнообразнее, а они только крутят носом (точнее, клювом).
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 08 апр 2012, 14:30

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а): Куры, которые разгуливают, где хотят, сами себе подбирают рацион, с ними в чём-то проще
Это точно, сами рацион подбирают, яйца можно тоже через раз собирать с соседями по очереди :) . Частые крики по поводу чьи куры чью капусту склевали. Ну а с особо вредными соседями время от времени можно и курицы не досчитаться. Загорода друг человека

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение МурзиК » 09 апр 2012, 10:24

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а): всю свою сельскую жизнь была уверена на все 100%, что это образное выражение и что на самом деле их только топором и рубят.
А на фабриках таким острым ножом (типа шила) прокалывают нёбо и мозг. Ужжос! :shock: :)
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 09 апр 2012, 22:41

МурзиК писал(а): А на фабриках таким острым ножом (типа шила) прокалывают нёбо и мозг. Ужжос! :shock: :)
Ухх, нет, как по мне если не топор то лучше уж за ноги и об угол (одна доброта :lol: ), чем так. Понимаю, что вроде как все должно быть по быстрому, просто как-то не привычно.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 15 июн 2012, 12:55

Где-то слышала, что на фабрике этот вопрос решается при помощи тока, потому у курятины своеобразный оттенок. Точно не могу сказать, на всех птицефабриках такие правила или только на отдельно взятой.
У нас тоже вечно полный двор чужих кур, некоторые из них облюбовали себе местечки и там несутся :). Если хозяева не против такого поведения своих кур, то мы тем более ;).
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 26 июн 2012, 23:19

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Где-то слышала, что на фабрике этот вопрос решается при помощи тока
Может быть, но явно не наш метод :D , Даже ради смеха не пробовал :lol:
У нас тоже вечно полный двор чужих кур, некоторые из них облюбовали себе местечки и там несутся
Ну если так то не ругаться же с соседями из-за таких мелочей, потерпите как нибудь. Я помню тоже одно время натерпелся :lol: Пара - тройка соседских курей всю зиму неслись у меня на сеновале.Чтоб не соврать в среднем пять яиц в день.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение МурзиК » 29 июн 2012, 07:46

PesT писал(а): Пара - тройка соседских курей всю зиму неслись у меня на сеновале.Чтоб не соврать в среднем пять яиц в день.
:lol: Классные куры! По 2 яйца в день! :lol:
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Валенти65 » 29 июн 2012, 10:12

Со все Уважением к Вам, МурзиК! Но моя практика с 20 летним стажем показала, что и так бывает. Пару раз было, что какая-то курица несла 2 яйца в день, но это скорее аномалия и период длится около 10 - 15 дней, ну а потом все как обычно, 1 яйцо в день. У меня на хозяйстве есть курочка (порода "Моя") так она нанесет 20 - 25 яиц и сразуже садится на гнездо, через 21 сутки цыплята. За лето высиживает и подымает 2 выводка. Так что я цыплят не покупаю.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение PesT » 29 июн 2012, 13:39

МурзиК писал(а):
PesT писал(а): Пара - тройка соседских курей всю зиму неслись у меня на сеновале.Чтоб не соврать в среднем пять яиц в день.
:lol: Классные куры! По 2 яйца в день! :lol:
Мурзик, я сказки рассказывать не люблю. Не знаю насколько классные куры. Я за ними не следил и их не считал, наверное, по этой причине я указал лишь образное число курей. С яйцами все было как говорю.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Про живность. Кто кого разводит?

Сообщение Франка » 29 июн 2012, 23:52

Наша живность.jpg
Наша живность.jpg (86.65 КБ) 10117 просмотров
Это неполный состав нашей живности. Будете смеяться, но все же спрошу. Рассказали такую историю об этом миниатюрном петушке: якобы после плотного его общения с нормальными курами, они стали нестись миниатюрными яйцами. Может ли быть такое? Почему яйца могут стать мелкими?

Ответить

Вернуться в «На любую тему»