Как вырастить ФУНДУК?

Вопросы связанные с выращиванием орехов
max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Как вырастить ФУНДУК?

Сообщение max » 31 окт 2011, 10:00

Есть веди именно фундук, а есть лещина. Плоды у них похожи. Только у фундука они круглые, а у лещины вытянутые. Лучше всего купит сразу уже маленькое деревце. А так в общем, что лещина, что фундук деревья(хотя они похожи и на большие кустарники) не прихотливые. Но как и все растения любят плодородную землю.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как вырастить ФУНДУК?

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 12:36

У меня за огородом растет интересное дерево - фундук, так как оно уже старое орешки не очень большие - но ужасно вкусные! Обрываю фундук в начале осени, очищаю от ножки и оставляю просушится на солнышке, а если орешки чересчур влажные - то можно отправить и в духовку! Просушенный фундук отправляю в пакет и храню до потребности! Перед каждым праздником накалываем по пол килограмма и прожарив на сковородке, я украшаю им торт и использую в виде закуски!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

ТараС
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:22
Откуда: Тимашевский район - лучший!

Re: Как вырастить ФУНДУК?

Сообщение ТараС » 03 ноя 2011, 09:52

AlikaVikt писал(а):У меня за огородом растет интересное дерево - фундук, так как оно уже старое орешки не очень большие - но ужасно вкусные! Обрываю фундук в начале осени, очищаю от ножки и оставляю просушится на солнышке, а если орешки чересчур влажные - то можно отправить и в духовку! Просушенный фундук отправляю в пакет и храню до потребности! Перед каждым праздником накалываем по пол килограмма и прожарив на сковородке, я украшаю им торт и использую в виде закуски!
И высокое у Вас это дерево? А ствол какой толщины?
А что ж Вы по теме вопроса опытом не поделитесь? Или Вы стремитесь к миллиарду сообщений на форуме? К чему количество?
ГЛАВНОЕ - КАЧЕСТВО!

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Как вырастить ФУНДУК?

Сообщение jardin » 04 ноя 2011, 01:27

Вопрос может не в тему, но стало интересно. Лесной орех, который можно собирать осенью в лесу - это фундук? Или фундук это родственник нашего лесного ореха. Я в орехах не силен, тут что-то еще говорилось про лещину. Возможно, я ее имею в виду.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как вырастить ФУНДУК?

Сообщение Nikolash » 04 ноя 2011, 14:16

jardin писал(а):Вопрос может не в тему, но стало интересно. Лесной орех, который можно собирать осенью в лесу - это фундук? Или фундук это родственник нашего лесного ореха. Я в орехах не силен, тут что-то еще говорилось про лещину. Возможно, я ее имею в виду.
Фундук – культурная форма лесного ореха (лещины), более крупные плоды в результате долгой селекции но, по сути, ничем не отличаются и относятся к одному семейству. Можно, найти в лесу и пересадить к себе на участок обыкновенную лещину, но лучше все-таки посадить фундук.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Орехи»