цветной картофель

Обмен растений, садовой техники
коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

цветной картофель

Сообщение коропец » 10 дек 2011, 23:57

Я колекционирую цветной картофель(с синей сиреневой фиолетовой красной и малиновой мякотью), согласен обсудить вопрос обмена на аналогичные сорта, подробности в теме "Цветной картофель" или пишите в личку.
с уваженнием Николай

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: цветной картофель

Сообщение Slavuta_M » 28 дек 2011, 14:04

Моя мама уже несколько лет выращивает картофель с оранжевой мякотью. Название сорта не помню. Она говорила, что такой цвет картофелю придаёт повышенное содержание каротина. Только не знаю, как нам с Вами сделать обмен - Вы на Черниговщине, я на Харьковщине...

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: цветной картофель

Сообщение коропец » 29 дек 2011, 01:46

Slavuta_M писал(а):Моя мама уже несколько лет выращивает картофель с оранжевой мякотью. Название сорта не помню. Она говорила, что такой цвет картофелю придаёт повышенное содержание каротина. Только не знаю, как нам с Вами сделать обмен - Вы на Черниговщине, я на Харьковщине...
ДЛя начала хотелось бы фото (если возможно)в разрезе, какая структура цвета мякоти мраморная или однотонная, с "кольцом" под шкуркой и самое интересное действительно цвет оранжевый или красный, розовый, малиновый? всё это спрашываю так как хочу определить что за сорт у Вашей мамы.
Часть моих фото в теме "цветной картофель"
с уваженнием Николай

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: цветной картофель

Сообщение Slavuta_M » 29 дек 2011, 13:04

Спасибо, Коропец! Ответил в личку. Фотографии постараюсь выложить позже, как сфотографирую. Мамина картошка очень похожа на приготовленную кусочками тыкву, примерно, как на ЭТОМ фото ветки "Картофель с цветной мякотью". Она её готовит только по очень большим праздникам, по вкусу почти не отличается от обычного картофеля...

ruluba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:20

Re: цветной картофель

Сообщение ruluba » 28 янв 2012, 17:29

Здравствуйте, Коропец!
Нам с мужем очень нравится идея розведения картофеля с цветной мякотью. Но , увы, пока что мы не имеем ни одного экземпляра сиего чуда, что бы иметь возможность поменяться с Вами... Не подскажите ли, уважаемый, где ее можно приобрести в Украине. В инете на запросы попадаются лишь русские адресса.

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: цветной картофель

Сообщение коропец » 01 фев 2012, 23:56

и где сие чудо есть в России? может и я не всё знаю, но пару точек есть.
Подробнее в личку, будем общатся.
с уваженнием Николай

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: цветной картофель

Сообщение Slavuta_M » 14 мар 2012, 13:32

ruluba писал(а):...Не подскажите ли, уважаемый, где ее можно приобрести в Украине. В инете на запросы попадаются лишь русские адресса.
Аналогичная фигня.

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: цветной картофель

Сообщение коропец » 15 мар 2012, 23:51

Slavuta_M писал(а):
ruluba писал(а):...Не подскажите ли, уважаемый, где ее можно приобрести в Украине. В инете на запросы попадаются лишь русские адресса.
Аналогичная фигня.
Поверьте на слово перешерстил всё в СНГ, это сложно пока, другое дело за пределами, всё что есть уже пророщеное и его мизер,хотя ассортимент уже есть приличный, один вариант это мне должен придти с ГОлландии один синий сорт,точное название будет известно по прибытию, но партия приличная, тогда возможная продажа ещё этой весной, предварительные заявки в личку, или ждите осени буду продавать в ассортименте.
Так же возможна продажа ботанических семян, посылка в пути 2 сорта .Заявки туда же.
с уваженнием Николай

Алексей Зайцев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:38
Откуда: Россия, г.Тамбов, +7-905-121-08-42

Re: цветной картофель

Сообщение Алексей Зайцев » 28 июн 2012, 19:59

Выращиваю - Картофель с фиолетовой кожурой и кремовой мякотью, названия не знаю.Еще есть Василек, Фиолетовая ( Сирень, НИИ Лорха), С красной мякоть.
У всех сортов кроме красномясистого вкус очень хороший. Про красномясисую сказать ничего не могу, только начал разводить.

Солнышко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18

Re: цветной картофель

Сообщение Солнышко » 12 сен 2012, 15:00

Здравствуйте! У меня есть сорт картофеля Гурман с фиолет. мякотью,но хотелось бы приобрести и др. сорта . Живу в России.Может, вы сможете подсказать адрес? С уважением.

Ответить

Вернуться в «Меняю»