Страница 1 из 5

Водоочистка

Добавлено: 03 ноя 2011, 17:49
Nikolash
Даже чистая на первый взгляд вода, содержит ненужные, а порой и вредные вещества. Для полива она и подойдет, а для нас? Очищаете ли Вы воду перед употреблением? Если да то, каким способом?

Re: Водоочистка

Добавлено: 03 ноя 2011, 18:05
pirat4761
Воду из водопровода мы стараемся не пить, он у нас летний - на зиму его размонтируют и сливают воду из труб, они проложены по поверхности. Пьём воду со скважины - приносим в вёдрах. Для питья воду отстаиваем в "Барьере" - получается и дёшево и вкусно.

Re: Водоочистка

Добавлено: 03 ноя 2011, 18:30
Slavuta_M
Однозначно пить сырую воду из любых открытых источников небезопасно! Мы уже несколько лет дома используем очиститель для воды "Britta". После покупки дачи купили ещё один и туда. Картриджи обязательно нужно менять примерно один раз в полтора месяца (в независимости от объёмов отфильтрованной воды). Если нет фильтра, то воду из колодца нужно хотя бы кипятить...

Re: Водоочистка

Добавлено: 03 ноя 2011, 18:41
geha2
Дома используем бутилированную ( в пластиковых бутылях по 19 литров), на дачу либо берем с собой, либо (если я один и потребности небольшие ) фильтрую своим туристическим Sweetwater - нацеживаю из емкости хоть ведро при необходимости.

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 00:30
dart777
Наверное, мне повезло, так как у нас довольно чистая вода, которой очистители незачем, и я с детства пью исключительно сырую воду, дома водопроводную, а на даче из колодца, ну или в бутылях. А вот кипяченая вода для меня мертвая, не нравится и все тут.

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 02:07
Трикотаж
Вода из скважины - самая вкусная. Мы и на даче пьем без всякой очистки (нет в ней ни мути ни осадка) и домой привозим с собой: в домашнем водопроводе вода неприятная. В городе воду продают на разлив, так ее берут в том же районе, где у нас дача!

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 02:15
KiRa
Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 02:29
сергей11
KiRa писал(а):Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…
Вам повезло, но, если пласт воды залегает неглубоко, да ещё родник течёт из-под разросшегося садового массива и соседних полей, опрыскиваемых ядохимикатами, то поневоле применишь фильтр. На даче у нас самый недорогой - фильтр ARO. Картриджа хватает на сезон.

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 12:29
pirat4761
Какая бы на цвет и вкус не была бы вода из скважины или из водопровода - её нужно очищать, отстаивать. Фильтр - кувшин "Барьер" стоит 700 рублей, сменные касеты - копейки. Выглядит фильтр довольно стильно, интерьер не портит - так почему им не пользоваться? Идеально чистая вода осталась наверное лишь гдето в далёких горных аулах, а нашу воду нужно очищать.

Re: Водоочистка

Добавлено: 04 ноя 2011, 19:50
asa
KiRa писал(а):Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…
У нас в колодце на даче вода чистая и используем как мы, так и наши соседи приходят за ней, как питьевую. Мы еще ею и поливаем овощи на участке. Для того чтобы проверить воду, нужно вызывать специалистов на дачу для взятия пробы воды из колодца.