Водоочистка

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Водоочистка

Сообщение Nikolash » 03 ноя 2011, 17:49

Даже чистая на первый взгляд вода, содержит ненужные, а порой и вредные вещества. Для полива она и подойдет, а для нас? Очищаете ли Вы воду перед употреблением? Если да то, каким способом?
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Водоочистка

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 18:05

Воду из водопровода мы стараемся не пить, он у нас летний - на зиму его размонтируют и сливают воду из труб, они проложены по поверхности. Пьём воду со скважины - приносим в вёдрах. Для питья воду отстаиваем в "Барьере" - получается и дёшево и вкусно.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Водоочистка

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 18:30

Однозначно пить сырую воду из любых открытых источников небезопасно! Мы уже несколько лет дома используем очиститель для воды "Britta". После покупки дачи купили ещё один и туда. Картриджи обязательно нужно менять примерно один раз в полтора месяца (в независимости от объёмов отфильтрованной воды). Если нет фильтра, то воду из колодца нужно хотя бы кипятить...

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Водоочистка

Сообщение geha2 » 03 ноя 2011, 18:41

Дома используем бутилированную ( в пластиковых бутылях по 19 литров), на дачу либо берем с собой, либо (если я один и потребности небольшие ) фильтрую своим туристическим Sweetwater - нацеживаю из емкости хоть ведро при необходимости.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Водоочистка

Сообщение dart777 » 04 ноя 2011, 00:30

Наверное, мне повезло, так как у нас довольно чистая вода, которой очистители незачем, и я с детства пью исключительно сырую воду, дома водопроводную, а на даче из колодца, ну или в бутылях. А вот кипяченая вода для меня мертвая, не нравится и все тут.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Водоочистка

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 02:07

Вода из скважины - самая вкусная. Мы и на даче пьем без всякой очистки (нет в ней ни мути ни осадка) и домой привозим с собой: в домашнем водопроводе вода неприятная. В городе воду продают на разлив, так ее берут в том же районе, где у нас дача!

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Водоочистка

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 02:15

Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Водоочистка

Сообщение сергей11 » 04 ноя 2011, 02:29

KiRa писал(а):Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…
Вам повезло, но, если пласт воды залегает неглубоко, да ещё родник течёт из-под разросшегося садового массива и соседних полей, опрыскиваемых ядохимикатами, то поневоле применишь фильтр. На даче у нас самый недорогой - фильтр ARO. Картриджа хватает на сезон.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Водоочистка

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 12:29

Какая бы на цвет и вкус не была бы вода из скважины или из водопровода - её нужно очищать, отстаивать. Фильтр - кувшин "Барьер" стоит 700 рублей, сменные касеты - копейки. Выглядит фильтр довольно стильно, интерьер не портит - так почему им не пользоваться? Идеально чистая вода осталась наверное лишь гдето в далёких горных аулах, а нашу воду нужно очищать.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Водоочистка

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 19:50

KiRa писал(а):Мы свою водичку на анализ носили. Особых отклонений от норм не выявили. Пьём без очистки. А в городе без фильтра обойтись невозможно, качество этой драгоценной жидкости ужасное. За что платим, не пойму…
У нас в колодце на даче вода чистая и используем как мы, так и наши соседи приходят за ней, как питьевую. Мы еще ею и поливаем овощи на участке. Для того чтобы проверить воду, нужно вызывать специалистов на дачу для взятия пробы воды из колодца.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»