Водоочистка

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Водоочистка

Сообщение Guis » 10 фев 2012, 13:21

Так я сам пользуюсь и 5 л, и 19 л бутылями. Привожу воду из родника, и используем её для питья и готовки пищи. Купил бутыли (130 руб.) и ручной насос (170 руб.). По-моему это не дорого.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Водоочистка

Сообщение PesT » 10 фев 2012, 14:43

Бутыли это здорово, а другие варианты у Вас есть?Так все делают, или у кого-то всетаки есть вода? Если на дачный коллектив вырыть колодец то по идее не дорого должно выйти. Или до воды далеко и соседи жадные?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Водоочистка

Сообщение Nikolash » 10 фев 2012, 16:06

Я сам так делаю. Возле города есть родник, ухоженный. Ходит легенда, что там выдели образ Божьей матери. Местные крестьяне облагородили родник. Говорят - вода из него целебная, с большим содержанием серебра.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Водоочистка

Сообщение Guis » 10 фев 2012, 16:25

PesT писал(а):Бутыли это здорово, а другие варианты у Вас есть?Так все делают, или у кого-то всетаки есть вода? Если на дачный коллектив вырыть колодец то по идее не дорого должно выйти. Или до воды далеко и соседи жадные?
Некоторые (я втом числе) и согласны выкопать колодец именно для питьевой воды. Глубина залегания воды для питья у нас порядка 70 метров. Кто её оттуда доставать будет?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Водоочистка

Сообщение pirat4761 » 10 фев 2012, 17:24

Guis писал(а): Некоторые (я втом числе) и согласны выкопать колодец именно для питьевой воды. Глубина залегания воды для питья у нас порядка 70 метров. Кто её оттуда доставать будет?
Ну в вашем случае только скважину бить, а это дело по сегодняшним ценам, даже если и скинуться , практически не подъёмное. Правда у нас появляются иногда мастера - умельцы, предлагают свои услуги по бурению скважины вручную, говорят что они не дорого берут.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Водоочистка

Сообщение geha2 » 11 фев 2012, 16:41

Ага, а потом кодла проверяющих с глубиномерами - низзяяя, полезные ископаемые - туда ходи, разрешение получи, туда ходи бурильную контору с лицензией найди, паспорт на скважину получи. А если захочешь сам все сделать - "добрые" соседи тут как тут и тук-тук на врага народа.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Водоочистка

Сообщение pirat4761 » 11 фев 2012, 17:50

geha2 писал(а):Ага, а потом кодла проверяющих с глубиномерами - низзяяя, полезные ископаемые - туда ходи, разрешение получи, туда ходи бурильную контору с лицензией найди, паспорт на скважину получи. А если захочешь сам все сделать - "добрые" соседи тут как тут и тук-тук на врага народа.
Согласен, "доброжелателей" хватает. Но ведь можно сделать ход конём - предложить соседу совместную добычу воды, а перед остальными афишировать совсем не обязательно. При «ручном» бурении ведь не так всё наглядно, как с БКМ.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Водоочистка

Сообщение Guis » 11 фев 2012, 19:01

Господа дачники, Вы разговариваете о добыче воды с малой глубины. Если глубина большая, без бурения машиной не обойтись. Только она появится на даче, сразу слетится половина посёлка для дачи советов как правильно бурить. О какой секретности Вы говорите?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Водоочистка

Сообщение pirat4761 » 11 фев 2012, 20:57

Guis писал(а):Господа дачники, Вы разговариваете о добыче воды с малой глубины. Если глубина большая, без бурения машиной не обойтись. Только она появится на даче, сразу слетится половина посёлка для дачи советов как правильно бурить. О какой секретности Вы говорите?
Да согласен, бурение вручную возможно до глубины порядка 30 м. Вполне возможно, что этой глубины будет достаточно, что бы найти хотя бы техническую воду - для полива. Цена бурения или пробивки такой скважины 1,5 - 3,0 тыс. руб./метр.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Водоочистка

Сообщение PesT » 12 фев 2012, 00:03

Guis писал(а):Некоторые (я втом числе) и согласны выкопать колодец именно для питьевой воды. Глубина залегания воды для питья у нас порядка 70 метров. Кто её оттуда доставать будет?
Вопрос снят, на такую глубину особо не зароешься :lol: В деревне, где жила моя теща,вода в колодце зимой замерзала,так-как до нее было, ну незнаю, метра два наверное. Если через перила нагнутся, то дном ведра до воды доставал :D

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»