Страница 1 из 1

Окна для мансарды

Добавлено: 04 ноя 2011, 05:10
Nikolash
Как правильно подобрать окна для мансарды? Не будут ли они протекать, а как я смогу открыть окно на потолке? Не страшен ли мансардным окнам дождь и град?

Re: Окна для мансарды

Добавлено: 04 ноя 2011, 19:35
asa
В дачном домике мы тоже чердак переоборудовали под жилое помещение, построили лестницу, ведущую из коридора. Но на крыше окон мы не сделали, а окно установили с торца крыши, получилось как раз напротив двери. Хорошо проветривать помещение.

Re: Окна для мансарды

Добавлено: 04 ноя 2011, 20:45
geniusik
Я думаю для этого сгодятся обычные стеклопакеты. Если они качественно сделаны, то вода через них протекать уж точно не будет, потому что там все герметично. А град страшен для любых окон, если он аномально ненормальных размеров с яйцо. Но такое очень редко бывает, так что боятся вам нечего ;)

Re: Окна для мансарды

Добавлено: 05 ноя 2011, 18:07
Slavuta_M
У любого металлопластикового окна, даже самого дорогого, конструктивно сам стеклопакет расположен как бы в углублении всей конструкции. И можно себе представить, что после обычного дождя вода будет "стоять" на поверхности стекла. А вдруг сразу после этого мороз? Может не выдержать конструкция и треснуть... Скорее всего, для таких вещей предусмотрены специальные окна. Будет разумнее обратиться к спецам - они всё разъяснят!