Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Slavuta_M » 04 ноя 2011, 12:21

Предлагаю обсудить внетренню отделку жилой комнаты в моём дачном домике. Саму отделку делал весной этого года - после утепления стен пенопластом, смонтировал каркас, всё обшил гипсокартоном, дважды зашпаклевал (старт, финиш), обклеил обоями. Выкладываю несколько фото - как было "до" и стало "после". Строго не судите... ;)
Вложения
13062010(002)_3.jpg
13062010(002)_3.jpg (38.21 КБ) 5512 просмотров
P8040295_2.jpg
P8040295_2.jpg (34.96 КБ) 5512 просмотров
P8040293_1.jpg
P8040293_1.jpg (37.3 КБ) 5512 просмотров
Последний раз редактировалось Slavuta_M 14 ноя 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 16:12

Конечно, небо и земля, как говориться. Довольно не плохо всё выглядит. Но вот пару замечаний всё же выскажу. Первое что бросается в глаза - распределительный щиток, его обязательно нужно закрыть и в целях пожаробезопасности и в эстетических целях, что бы интерьер имел общий, законченый вид. А то этот щиток напоминает заводской цех или котельную. Ещё конечно, режет глаз обналичка на двери, под таким углом её не стыкуют - её зарезают под 45 гр. Ну и решётки на окнах вещь, конечно же необходимая, но я, к примеру, установил металлические ставни.Ну это дело наживное. А так, если не придираться, все прилично.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 18:08

И, на мой взгляд, хорошо. Цвет стен теплый и при солнечном освещении комната будет выглядеть еще теплее и уютнее. Также понравилось еще и то, что провода электрические не видно на стенах, что они убраны внутрь, как обычно их монтируют в городских квартирах.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение geha2 » 04 ноя 2011, 18:47

pirat4761 писал(а):Конечно, небо и земля, как говориться. Довольно не плохо всё выглядит. Но вот пару замечаний всё же выскажу. Первое что бросается в глаза - распределительный щиток, его обязательно нужно закрыть и в целях пожаробезопасности и в эстетических целях, что бы интерьер имел общий, законченый вид. А то этот щиток напоминает заводской цех или котельную. Ещё конечно, режет глаз обналичка на двери, под таким углом её не стыкуют - её зарезают под 45 гр. Ну и решётки на окнах вещь, конечно же необходимая, но я, к примеру, установил металлические ставни.Ну это дело наживное. А так, если не придираться, все прилично.
Насчет щитка - полностью согласен, надо убрать в стандартный негорючий короб (можно с маленьким замком - защита от детей). Можно было проводку предварительно спрятать в гофру (вдруг в будущем вздумаете менять провода) и не понравился потолок в пластике. Может стоило использовать светлую деревянную вагонку ?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Slavuta_M » 05 ноя 2011, 20:25

Ох и Pirat... Всё заметит! На счёт щитка Вы правы, весной спрячу его в металлический коробок с замочком, а на счёт обналички нет. Это наши отцы и деды деревянную обналичку под 45 градусов подгоняли, а сейчас с пластиком это не обязательно... Хотя, может быть и стоило так сделать?

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Руководитель » 06 ноя 2011, 01:19

Да, с такой отделкой, пожарникам одно удовольствие вас наказать. Мы сначала тоже на даче отделали потолок потолочной плиткой, красиво, но после клуба "Хромая лошадь", я все содрала и покрыла гипсокартоном. Вот и вам советую, подберите материал теплоизоляционный и замените пенопласт. А провода обязательно спрячьте в гофры.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 19:48

Поздно, дорогая моя... Разве, что в следующей жизни! Пластик с потолка и гипсокартон со стен конечно же уже никто срывать не будет для того, чтобы провод поместить в гофру и вместо пенопласта уложить другой теплоизоляционный материал. Вам, женщинам, наверное можно так думать, поскольку своими руками Вы вряд ли что-то подобное делали... И вообще, чем Вам не нравится пенопласт? На сколько я знаю - это прекрасный теплоизоляционный материал и, что примечательно, самый дешёвый из существующих!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 20:05

Slavuta_M писал(а):Поздно, дорогая моя... Разве, что в следующей жизни! Пластик с потолка и гипсокартон со стен конечно же уже никто срывать не будет для того, чтобы провод поместить в гофру и вместо пенопласта уложить другой теплоизоляционный материал. Вам, женщинам, наверное можно так думать, поскольку своими руками Вы вряд ли что-то подобное делали... И вообще, чем Вам не нравится пенопласт? На сколько я знаю - это прекрасный теплоизоляционный материал и, что примечательно, самый дешёвый из существующих!
Да не обращай внимания, всё у тебя отлично, поверь многим и не снилась такая дача. Остались мелкие недоделки, а куда без них! Покой нам только снится! А пластик и пенопласт многие и в городских квартирах применяют для отделки и ни чего - живут в своё удовольствие. Ну а насчёт обналички, просто нас так учили, зарезка под 45 приятней для глаз, а в стык - какая то не завершённость тут.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Slavuta_M » 14 ноя 2011, 15:59

Кстати, когда приклеивал обналичку, то не подумал, а теперь понимаю, что верхнюю планку нужно будет отрывать. Двери ведь придется ставить, а когда буду одевать их на навесы, то верхняя обналичка будет мешать! Или есть ещё варианты, как можно поставить дверь?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Внутрення отделка комнаты в дачном домике.

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 04:04

Не всегда мешает. Это зависит от различных факторов - толщина обналички, есть ли отступ от края коробки и от самих дверных петель. Ну время уже прошло, я думаю Slavuta_M сам скажет, как вышел из этой ситуации.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»