Как правильно установить сетку-рабицу?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как правильно установить сетку-рабицу?

Сообщение Guis » 09 янв 2012, 11:44

Slavuta_M писал(а):Вы, наверное, имели в виду не "ширина столбика сантиметров 12", а диаметр столбика? ...
Если я правильно понял, то у Nikolash стоят забетонированные столбы из швеллера 10-12. В методе Nikolash действительно сетку натягивают или блоками, или системой рычагов. Стоит она бедолага (натянутая) долгие годы, как струна. Только надо её к каждому столбу хорошо прикрепить.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как правильно установить сетку-рабицу?

Сообщение Slavuta_M » 22 янв 2012, 21:39

Nikolash писал(а):Вот другой вариант установки забора из сетки. Здесь взята дешевая сетка из тонкой проволоки, но она закреплена в каркас из металлических уголков. Стоит уже с 1994 года.
Да, об этой конструкции уже говорил на первой странице этой ветки Pirat - ВОТ ЗДЕСЬ. Вы только наглядно отобразили эту конструкцию на своих фото. Единственный минус - это то, что через такой забор перелезть ничего не стОит...

Метизы-94
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:56

Re: Как правильно установить сетку-рабицу?

Сообщение Метизы-94 » 24 дек 2013, 13:08

geha2 писал(а):
pirat4761 писал(а): Да способ не плохой. А на счёт воровства, так тут нет ни чего не возможного.Если сетка металлическая, то берётся любая продольная плеть ( одно звено)рядом со столбиком и простенько выкручивается к верху как шуруп. Вот и всё, даже кусачки не потребуются. А что бы предотвратить такое жульничество сетка закладывается в каркас из уголка и прихватывается сваркой, или через сетку можно пропустить "змейкой" сталистую проволоку 5-6 мм толщиной.
Кстати , чтобы избежать "выкручивания" плети можно для забора использовать шарнирную сетку ( у нее разные по величине "квадратики" - внизу поменьше, вверху побольше). Да и по стоимости она дешевле рабицы выходит. Правда по поводу долговечности я ничего не слышал.
Это разные сетки. Забор из шарнирной сетки ( в Украине ее называют сетка Казачка облегченная), примерно, в 2 раза дешевле, чем забор из сетки Рабица и такую сетку никто не ворует из-за малого количества металла, но не каждый готов изменить свои привычки и применять сетку. которая кажется воздушной.
Хотя исследования рынка говорят о том, что каждый год ее использование удваивается. Поэтому -то и продажи рабицы падают к огорчению ее производителей.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»