Садовые светильники на солнечных батареях

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Фацелия » 06 ноя 2011, 07:25

Читала про солнечные садовые светильники, которые работают за счет преобразования солнечной энергии в электроэнергию. Все что нужно этим светильникам, это то чтобы солнечные лучи попадали на них..Может быть у кого нибудь есть такие светильники, как они в эксплуатации себя зарекомендовали?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Франка » 06 ноя 2011, 09:46

Импользование таких светильников - отличный выход для тех, кто, как мы, не позаботился до укладки плитки о подсветке. Мне брат подарил лет пять назад несколько простого дизайна светильников, поначалу на зиму я их убирала, вытаскивала аккумуляторы, а потом забыла это сделать и оказалось, что и зимой работают прекрасно.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Artemida » 06 ноя 2011, 12:50

Свет от них неяркий, во всяком случае мои светильники не особо освещают пространство. У меня светильники сделаны в виде маленьких факелов, втыкаются в землю. Расположила их вдоль дорожек, освещение неяркое, но его хватает, чтобы видеть, что под ногами.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение PesT » 06 ноя 2011, 16:02

Товарищи, я в своем колхозе о таких и не слышал. Интересно и непривычно, привык, что на даче у меня все как-то больше по надобности, а эстетики – мягко говоря, не очень. Темно - вкручу лампочку, еще дальше темно – так нечего там по ночам шастать)) И сколько интересно такое чудо техники стоит? В гривнах если можно)) ну или енотах накрайняк.

Мария
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:37
Откуда: Кубань, Краснодар

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Мария » 06 ноя 2011, 23:09

У меня много видов садовых фонариков, есть с белым светом, есть с желтоватым. Естественно интенсивность освещения у них тоже разная. Они меня даже выручили. Как-то поздно вечером я делала закатки, так из-за грозы выключили свет, так принеся в дом два таких фонарика, я без проблем закончила работу )).
Вложения
1.jpg
1.jpg (145.09 КБ) 10283 просмотра
Я не волшебник, я просто учусь.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Алисса » 07 ноя 2011, 09:52

PesT , да недорогие они совсем, особенно по осени. Я в огромном супермаркете на распродаже сезонных товаров купила три упаковки, в каждом по 2 светильника, цена набора - 80 рублей, в гривны переводить не умею, что такое еноты не знаю. :oops: Для сравнения - прошлой весной, то есть полтора года назад сто рублей стоил один светильничек. Купила, повтыкаю в следующем году, поди не утащут, сейчас уже все к таким привыкли, не диковинка.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Slavuta_M » 07 ноя 2011, 19:34

Хорошая вещь однозначно. Но согласен с Artemida в том, что свет от них совсем не яркий и лично у меня на даче такие светильники служат как ориентиры направления в туалет, к калитке, к беседке, а также в углах самого участка. И ещё, в безоблачную ночь свет от звёзд гораздо ярче, чем от этих фонариков.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение PesT » 07 ноя 2011, 20:39

Алиса, спасибо за простой человеческий ответ)) Действительно совсем не дорогие, по курсу это 20 гривен, грубо говоря, две пачки сигарет, так это же вещь!)) Про енотов это я по незнанию стоимости светильников предположил, что их еще за Убитых Енотов придется покупать. Спасибо создателю темы, не смейтесь, но я действительно о существовании этих светильников ничего не знал.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Slavuta_M » 16 фев 2012, 18:03

PesT, спасибо этому форуму! Лично я узнал и до сих пор узнаю для себя очень много нового... Что касается светильников на солнечных батареях, то советую Вам просто зайти в любой строительный супермаркет или магазин "Сад огород" и спросите у продавцов-консультантов. По цене они действительно не дорогие, примерно от 15 грн. за штуку, но это самые маленькие. Однако, если они побольше и помощнее, то естественно и подороже... Форм и видов этих светильников есть великое множество, но на фото, конечно, всех не покажешь! ;)
Вложения
Свет_сб_2.jpg
Свет_сб_2.jpg (11.6 КБ) 10226 просмотров
Свет_сб_1.jpg
Свет_сб_1.jpg (24.41 КБ) 10226 просмотров

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Садовые светильники на солнечных батареях

Сообщение Asenka » 16 фев 2012, 18:27

Насколько я знаю, такие светильники заряжаются от солнечного света и, наверное, чем больше солнца, тем лучше они вечером светят. А если я такие светильнички поставлю у себя на северной лоджии, хватит ли им света для зарядки или им нужно обязательно прямое солнце?

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»